Sélectionner une équipe pour plus d'informations
Saison | Équipe nationale | Équipe inter-club | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nom | Niveau | Nom | Niveau | |||
2012-2013 | © | SAINT-JOACHIM 2 | N2 | LES KINENVEU | D1 | |
2013-2014 | © | SAINT-JOACHIM 2 | N2 | LES POTOS | D1 | |
2014-2015 | © | SAINT-JOACHIM 2 | N2 | |||
2015-2016 | © | SAINT-JOACHIM 2 | N3 | |||
2016-2017 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | LES COBRAS 1 | R | ||
2017-2018 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | ||||
2018-2019 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | ST MEDARD EN JALLES | D1 | ||
2019-2020 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | ||||
2020-2021 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | ||||
2021-2022 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | ||||
2022-2023 | EYSINES | N2 | ||||
2023-2024 | EYSINES | N2 | LES SALIGOTS | D2 |
Cliquer sur le nombre de joueurs pour voir les inscriptions
Cliquer sur le nom de l'open pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Open | Date limite | Joueurs | Inscription |
---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | 16 septembre 2023 | OPEN DE VITRE | 13 septembre 2023 | 272 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 111 | ||
Double KO | BARICHEFF Géraud | Gagné 4-3 | |||
Double KO | AMIOT Cyril | Gagné 4-0 | |||
1/32 finale | PINTO Jordan | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | GROLLEAU Raphael | Perdu 0-5 | |||
2023-2024 | 07 octobre 2023 | OPEN DE VILLENEUVE SUR LOT | 04 octobre 2023 | 258 | Non |
2023-2024 | 11 novembre 2023 | OPEN DE BEAUNE | 08 novembre 2023 | 298 | Non |
2023-2024 | 13 janvier 2024 | OPEN DE SAINT-JEAN D'ANGELY | 10 janvier 2024 | 252 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 80 | ||
Double KO | STEMER Jimmy | Perdu 3-4 | |||
Double KO | BENDHAMANE Karim | Perdu 3-4 | |||
2023-2024 | 10 f?vrier 2024 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 07 f?vrier 2024 | 257 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 91 | ||
Double KO | NEVES David | Gagné 4-0 | |||
Double KO | FREY Mickaël | Perdu 2-3 | |||
Double KO | DESHOUX Cédric | Perdu 1-4 | |||
2023-2024 | 09 mars 2024 | OPEN D'ORLEANS | 06 mars 2024 | 277 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 110 | ||
Double KO | GONCALVES Ethan | Gagné 4-2 | |||
Double KO | BARBOSA Delphine | Perdu 1-4 | |||
Double KO | TEYSSIER Eric | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | DUMERCHEZ Cyrille | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | LERAY Olivier | Perdu 3-5 | |||
2023-2024 | 31 mars 2024 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 27 mars 2024 | 265 | Oui |
Club Open | 121 | ||||
2023-2024 | 27 avril 2024 | OPEN DE CHATEAUROUX | 24 avril 2024 | 0 | Non |
2022-2023 | 10 septembre 2022 | OPEN DE CREYSSE | 07 septembre 2022 | 246 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 128 | ||
Double KO | MAURIN Michaël | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BAYET Valérie | Gagné 4-1 | |||
Double KO | AGUILERA Ines | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | FERREIRA DA SILVA Justino | Perdu 1-5 | |||
2022-2023 | 01 octobre 2022 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 28 septembre 2022 | 242 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 127 | ||
Double KO | BELMOUMEN Mostafa | Perdu 2-4 | |||
Double KO | GAMBINO Olivier | Gagné 4-0 | |||
Double KO | PAGNOUX Fabrice | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | LAIB Malik | Perdu 3-4 | |||
2022-2023 | 12 novembre 2022 | OPEN DE CHATEAURENARD | 09 novembre 2022 | 235 | Non |
2022-2023 | 14 janvier 2023 | OPEN DE VITRE | 11 janvier 2023 | 273 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 140 | ||
Double KO | LETERME Steve | Gagné 3-2 | |||
Double KO | GAMBINO Olivier | Perdu 1-4 | |||
Double KO | DUVAL Vincent | Perdu 1-4 | |||
2022-2023 | 11 f?vrier 2023 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 08 f?vrier 2023 | 238 | Non |
2022-2023 | 04 mars 2023 | OPEN D'ORLEANS | 01 mars 2023 | 255 | Non |
2022-2023 | 09 avril 2023 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 05 avril 2023 | 255 | Non |
2022-2023 | 06 mai 2023 | OPEN DE CHATEAUROUX | 03 mai 2023 | 228 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 107 | ||
Double KO | CLEMENT Céline | Gagné 4-0 | |||
Double KO | BAKRI Anouar | Perdu 0-4 | |||
Double KO | CEDELLE Christian | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | CASEN Valentin | Perdu 4-5 | |||
2021-2022 | 11 septembre 2021 | OPEN DE CHATEAURENARD | 08 septembre 2021 | 201 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 76 | ||
Double KO | DEFOUR Régis | Perdu 2-3 | |||
Double KO | GROLLEAU Raphael | Perdu 2-3 | |||
2021-2022 | 09 octobre 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 06 octobre 2021 | 245 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 107 | ||
Double KO | GAUMISSOU Olivier | Gagné 3--1 | |||
Double KO | MOREIRA DAS NEVES José Carlos | Perdu 2-3 | |||
Double KO | JAALI Marouane | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | MENDES SOARES Céline | Perdu 0-3 | |||
2021-2022 | 30 octobre 2021 | OPEN DE MAISONS-LAFFITTE | 27 octobre 2021 | 255 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 105 | ||
Double KO | FREIRE Daniel | Perdu 2-3 | |||
Double KO | TSOULI Jaafar | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LEBAILLIF Laurent | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | LARQUEY Peggy | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | PINTO José | Perdu 1-3 | |||
2021-2022 | 22 janvier 2022 | OPEN DE CREYSSE | 19 janvier 2022 | 1 | Non |
2021-2022 | 26 f?vrier 2022 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 23 f?vrier 2022 | 217 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 84 | ||
Double KO | GROLLEAU Raphael | Gagné 3-1 | |||
Double KO | BUDOR Tony | Perdu 0-3 | |||
Double KO | SABATIER Julien | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DENIS Julien | Gagné 3-0 | |||
1/16 finale | DESHOUX Cédric | Perdu 1-3 | |||
2021-2022 | 26 mars 2022 | OPEN DE MAEN-ROCH | 23 mars 2022 | 210 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 96 | ||
Double KO | LABUSSIERE Anthony | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DOURDAIN Jean François | Perdu 1-3 | |||
Double KO | CRESPY Céline | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DA CUNHA Romain | Perdu 0-3 | |||
2021-2022 | 16 avril 2022 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 13 avril 2022 | 191 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 74 | ||
Double KO | TEYSSIER Eric | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DENIS Julien | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | CEDELLE Christian | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | PINTO José | Perdu 0-3 | |||
2021-2022 | 07 mai 2022 | OPEN DE CHATEAUROUX | 04 mai 2022 | 204 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 82 | ||
Double KO | GUERIN Emmanuel | Gagné 3-1 | |||
Double KO | TORDABLE Eric | Perdu 2-3 | |||
Double KO | AVART Christophe | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | MIRC Sébastien | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | DE SOUSA ROSA Joao | Perdu 0-3 | |||
2020-2021 | 26 juin 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 19 juin 2021 | 222 | Non |
2019-2020 | 14 septembre 2019 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 07 septembre 2019 | 213 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 109 | ||
Double KO | LEICHNER Ludovic | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LEFEVRE Jérôme | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | DESHOUX Cédric | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 12 octobre 2019 | OPEN D'EVIAN | 05 octobre 2019 | 203 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 97 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | JOLY Bruno | Perdu 1-3 | |||
Double KO | DOMINGUES Mickaël | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | SIGLER Dominique | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 02 novembre 2019 | OPEN DE SARTROUVILLE | 30 octobre 2019 | 244 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 125 | ||
Double KO | DESHOUX Cédric | Perdu 1-3 | |||
Double KO | AGUILERA Ines | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 30 novembre 2019 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 27 novembre 2019 | 210 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 105 | ||
Double KO | DEROZIER David | Gagné 3-2 | |||
Double KO | CALBA Baptiste | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | AREIAS Bruno | Perdu 1-3 | |||
2019-2020 | 11 janvier 2020 | OPEN DE CREYSSE | 08 janvier 2020 | 198 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 96 | ||
Double KO | DEVRED Nicolas | Gagné 3-1 | |||
Double KO | MONLEZUN Hervé | Perdu 0-3 | |||
Double KO | MAURIN Michaël | Perdu 0-3 | |||
2019-2020 | 08 f?vrier 2020 | OPEN DE VITRE | 05 f?vrier 2020 | 222 | Non |
2019-2020 | 19 septembre 2020 | OPEN DE CHATEAURENARD | 16 septembre 2020 | 0 | Non |
2018-2019 | 08 septembre 2018 | OPEN DE BEAUNE | 01 septembre 2018 | 213 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 104 | ||
Double KO | GUERIN Emmanuel | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BEUN Anthony | Gagné 3-1 | |||
Double KO | GRAS Mickaël | Perdu 2-3 | |||
2018-2019 | 13 octobre 2018 | OPEN D'EVIAN | 06 octobre 2018 | 215 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 111 | ||
Double KO | CACACE Umberto | Perdu 2-3 | |||
Double KO | MENDES SOARES Céline | Perdu 2-3 | |||
2018-2019 | 03 novembre 2018 | OPEN DE SARTROUVILLE | 27 octobre 2018 | 241 | Non |
2018-2019 | 15 d?cembre 2018 | OPEN DE TROYES | 08 d?cembre 2018 | 211 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 106 | ||
Double KO | PERARD Rémy | Gagné 3-1 | |||
Double KO | HELLEMANS Anthony | Perdu 2-3 | |||
Double KO | BAS Claire | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | SFRECOLA Pierre | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 05 janvier 2019 | OPEN DE CHATEAUROUX | 29 d?cembre 2018 | 221 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 118 | ||
Double KO | TRUCK Philippe | Perdu 0-3 | |||
Double KO | PHILIPPE Alain | Perdu 2-3 | |||
2018-2019 | 02 f?vrier 2019 | OPEN DE VITRE | 26 janvier 2019 | 219 | Non |
2018-2019 | 02 mars 2019 | OPEN DE CABOURG | 23 f?vrier 2019 | 194 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 101 | ||
Double KO | BEUGUEL Mathieu | Perdu 2-3 | |||
Double KO | GOULEVANT Marc | Gagné 3-2 | |||
Double KO | GAURY Alexandre | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | SAUVAGE Denis | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | HAMEL rachid | Perdu 2-3 | |||
2018-2019 | 21 avril 2019 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 13 avril 2019 | 253 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 150 | ||
Double KO | WILHELM Elodie | Perdu 2-3 | |||
Double KO | DUBOST Nicolas | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 18 mai 2019 | OPEN DE CREYSSE | 11 mai 2019 | 179 | Non |
2017-2018 | 16 septembre 2017 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 09 septembre 2017 | 203 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 91 | ||
Double KO | GRANGER Arnaud | Perdu 1-3 | |||
Double KO | LEMESLE Jérémy | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DARDENNE Mathieu | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 14 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 07 octobre 2017 | OPEN DE LA GUERCHE | 30 septembre 2017 | 202 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 91 | ||
Double KO | THOMAS Alexandre | Gagné 3-2 | |||
Double KO | DESHOUX Cédric | Perdu 1-3 | |||
Double KO | GUEDON Patrick | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | COQUET Philippe | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 04 novembre 2017 | OPEN DE QUESTEMBERT | 28 octobre 2017 | 192 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 93 | ||
Double KO | MALEK BARONCINI Charles | Perdu 0-3 | |||
Double KO | GAUTIER David | Perdu 0-3 | |||
2017-2018 | 09 d?cembre 2017 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 28 octobre 2017 | 206 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 101 | ||
Double KO | MALEK BARONCINI Charles | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MARQUET Adrien | Gagné 3-2 | |||
Double KO | LE NAHEDIC Bertrand | Perdu 2-3 | |||
2017-2018 | 06 janvier 2018 | OPEN DE LA GUERCHE | 28 octobre 2017 | 187 | Non |
2017-2018 | 03 f?vrier 2018 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 187 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 88 | ||
Double KO | MICHELIN David | Gagné 3-2 | |||
Double KO | HURSON Erwan | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LAUDE Fabrice | Perdu 1-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | MONVOISIN Thierry | Perdu 0-4 | |||
2017-2018 | 03 mars 2018 | OPEN DE CROISSY SUR SEINE | 24 f?vrier 2018 | 195 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 104 | ||
Double KO | AH-DAT Fred | Perdu 2-3 | |||
Double KO | ALSAC Ludovic | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LALANNE Cyril | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | GOULEVANT Marc | Gagné 4-1 | |||
1/16 finale | GASTEBOIS David | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | JOLY Damien | Perdu 1-4 | |||
2017-2018 | 01 avril 2018 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 24 mars 2018 | 177 | Oui |
Club Open | 1/2 finale | 15 points | 83 | ||
Double KO | VARACHE Caryl | Gagné 3-2 | |||
Double KO | BERCE Frédéric | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LARDIER David | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | MENDES SOARES Céline | Gagné 4-0 | |||
1/4 finale | DENIS Julien | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | MAURIN Michaël | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 05 mai 2018 | OPEN DE CREYSSE | 28 avril 2018 | 153 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 69 | ||
Double KO | PHILIPPE Alain | Gagné 3-2 | |||
Double KO | MAURIN Michaël | Perdu 2-3 | |||
Double KO | CORDILLOT Nicolas | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | GUERIN Emmanuel | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 24 septembre 2016 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 17 septembre 2016 | 210 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 107 | ||
Double KO | GUILLOU Lionel | Gagné 3-1 | |||
Double KO | RASOLOFONDRAIBE Antriantoky | Perdu 1-3 | |||
Double KO | AH-DAT Fred | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DE SOUZA Antonio | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | Finaliste | 20 points | 12 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | MENEZOT Patrick | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 4-1 | |||
Finaliste | COQUET Philippe | Perdu 2-5 | |||
2016-2017 | 15 octobre 2016 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 08 octobre 2016 | 204 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 101 | ||
Double KO | RIO Gaetan | Perdu 0-3 | |||
Double KO | KAOUAH Louis | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DENIS Julien | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | MOSTLER Alain | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 12 novembre 2016 | OPEN DE QUESTEMBERT | 05 novembre 2016 | 205 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 96 | ||
Double KO | BARRY Ludovic | Gagné 3-2 | |||
Double KO | LE HEN Clément | Perdu 2-3 | |||
Double KO | SOULAT Frédéric | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 15 | ||
1/8 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 03 d?cembre 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 26 novembre 2016 | 206 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 91 | ||
Double KO | THOMAS Antoine | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LAUDE Fabrice | Perdu 1-3 | |||
Double KO | GEORGET Nathalie | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | RICK Manolo | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 07 janvier 2017 | OPEN DE DIJON | 31 d?cembre 2016 | 191 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 90 | ||
Double KO | BOUERY Benjamin | Gagné 3-1 | |||
Double KO | FORNEROD Cyril | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | GOULEVANT Marc | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | DE SOUZA Antonio | Perdu 1-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-4 | |||
2016-2017 | 04 f?vrier 2017 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 191 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 88 | ||
Double KO | LUCAS Michel | Gagné 3-2 | |||
Double KO | PHILLY Rémi | Perdu 1-3 | |||
Double KO | JOUSSELIN Gaëlle | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre | Gagné 4-0 | |||
1/16 finale | GUERIN Edouard | Perdu 0-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-4 | |||
2016-2017 | 18 mars 2017 | OPEN DE PIEGUT-PLUVIERS | 11 mars 2017 | 164 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 74 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | LADAN Erwan | Perdu 1-3 | |||
Double KO | SABATIER Julien | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | GUEDON Patrick | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | TORDABLE Eric | Perdu 3-4 | |||
Club Vétéran | Finaliste | 20 points | 9 | ||
1/4 finale | COQUET Philippe | Gagné 4--1 | |||
1/2 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Gagné 4--1 | |||
Finaliste | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 4-5 | |||
2016-2017 | 16 avril 2017 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 09 avril 2017 | 203 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 99 | ||
Double KO | DENIS Julien | Perdu 0-3 | |||
Double KO | LEMESLE Jérémy | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LAI Fabrizio | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | DE SOUZA Antonio | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | LE BOT Stéphane | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | GAURY Alexandre | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | BANOUN Anas | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu -1-4 | |||
2016-2017 | 07 mai 2017 | OPEN DE MAULEON-LICHARRE | 29 avril 2017 | 139 | Oui |
Club Open | Double KO | 4 points | 58 | ||
Double KO | MAZURAIS Laurent | Perdu 1-3 | |||
Double KO | DURAND Quentin | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 13 | ||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 4--1 | |||
1/4 finale | PHILLY Rémi | Gagné 4-2 | |||
1/2 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 19 septembre 2015 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 12 septembre 2015 | 216 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 148 | ||
Double KO | MOTA Eduardo | Gagné 3--1 | |||
Double KO | LASBRAUMIAS Samuel | Perdu 2-3 | |||
Double KO | BOUCHET Julien | Gagné 3-2 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | DURAND Quentin | Perdu 0-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 11 | ||
1/4 finale | BEUCHER Michel | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 10 octobre 2015 | OPEN DE SAINT NAZAIRE | 03 octobre 2015 | 212 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 143 | ||
Double KO | BRUYWEEL Mathias | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LE DOUSSAL Anthony | Perdu 0-3 | |||
Double KO | LECAS Noémie | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | JOSSE Jean-Michel | Perdu 3-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | COQUET Philippe | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 31 octobre 2015 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 24 octobre 2015 | 200 | Oui |
Club Vétéran | Finaliste | 20 points | 11 | ||
1/4 finale | MENEZOT Patrick | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | BEUCHER Michel | Gagné 4-2 | |||
Finaliste | HIRSCHENHAHN Didier | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 12 d?cembre 2015 | OPEN CROISSY SUR SEINE | 05 d?cembre 2015 | 220 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 150 | ||
Double KO | LEROY Thomas | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DOURDAIN Jean François | Perdu 0-3 | |||
Double KO | COLE Stéphane | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | DEBLAISE Christophe | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | PETITBERGHIEN Ulric | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 13 | ||
1/8 finale | BRANDEBOURG Pascal | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | DE SOUZA Antonio | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 23 janvier 2016 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 16 janvier 2016 | 197 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 132 | ||
Double KO | LAUDE Fabrice | Gagné 3-1 | |||
Double KO | MENDES SOARES Céline | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | EDARD Eric | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | RAKOTORISOA Rado Ny Aina | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | Finaliste | 20 points | 12 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | CHAPEAU Bernard | Gagné 4-2 | |||
1/2 finale | DUPLA Jean-Claude | Gagné 4-2 | |||
Finaliste | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 3-4 | |||
2015-2016 | 06 f?vrier 2016 | OPEN DE CREYSSE | 30 janvier 2016 | 178 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 116 | ||
Double KO | PERHIRIN Mickaël | Perdu 1-3 | |||
Double KO | COLAS Hélène | Perdu 0-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 14 | ||
1/8 finale | COQUET Philippe | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 12 mars 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 05 mars 2016 | 201 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 132 | ||
Double KO | VIDAL-FACAL Christophe | Perdu 1-3 | |||
Double KO | ANTUNES Sérafin | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 11 | ||
1/4 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 2-4 | |||
2015-2016 | 27 mars 2016 | OPEN DE DIJON | 20 mars 2016 | 172 | Non |
2015-2016 | 23 avril 2016 | OPEN DE LA REOLE | 16 avril 2016 | 151 | Oui |
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 13 | ||
1/8 finale | GRATTIERI Christophe | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Perdu 0-4 | |||
2014-2015 | 27 septembre 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 22 septembre 2014 | 193 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 115 | ||
Double KO | HUET Liliane | Perdu 1-3 | |||
Double KO | CHAUVEAU Christophe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | BOEFFARD Lionel | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 8 | ||
1/4 finale | COQUET Philippe | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 11 octobre 2014 | OPEN DE BIGNAN | 06 octobre 2014 | 194 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 93 | ||
Double KO | BUDOR Tony | Perdu 0-3 | |||
Double KO | GEORGET Nathalie | Gagné 3-0 | |||
Double KO | RIBEIRO Sérafin | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 7 | ||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 01 novembre 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 octobre 2014 | 202 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 102 | ||
Double KO | POURCHET Emmanuel | Perdu 2-3 | |||
Double KO | COUASNON Gérald | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 06 d?cembre 2014 | OPEN DE DIJON | 02 d?cembre 2014 | 226 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 120 | ||
Double KO | VICENTE Bryan | Gagné 3-1 | |||
Double KO | AOUSTIN Romain | Perdu 1-3 | |||
Double KO | COLPART Gaël | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | DANILO Jacques | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | DOMPTAIL Fabien | Gagné 3-2 | |||
1/4 finale | MONVOISIN Thierry | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 03 janvier 2015 | OPEN DE MALVILLE | 30 d?cembre 2014 | 212 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 58 | ||
1/32 finale | BOULANGER Brice | Perdu 2-5 | |||
Club Vétéran | Préliminaire | 8 points | 10 | ||
Préliminaire | GUEDON Patrick | Perdu 1-3 | |||
2014-2015 | 07 f?vrier 2015 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 04 f?vrier 2015 | 212 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 47 | ||
1/32 finale | LEDAIN Sébastien | Perdu -1-5 | |||
2014-2015 | 14 mars 2015 | OPEN DE COUTRAS | 11 mars 2015 | 218 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 46 | ||
Préliminaire | BODEN Florian | Gagné 5--1 | |||
1/16 finale | LABAR Victorin | Perdu 2-5 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 10 | ||
Préliminaire | BARREU Angel | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | GRATTIERI Christophe | Gagné 3-1 | |||
1/2 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 05 avril 2015 | OPEN DE CREYSSE | 01 avril 2015 | 210 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 44 | ||
Préliminaire | LEGUILLOUX Loïc | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | DESILLE Walter | Perdu 2-5 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | GUEDON Patrick | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 02 mai 2015 | OPEN D'ISSOUDUN | 27 avril 2015 | 190 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 48 | ||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | HEISE Bruno | Perdu 1-5 | |||
Club Vétéran | Préliminaire | 8 points | 10 | ||
Préliminaire | SOARES Angelo | Perdu 0-3 | |||
2013-2014 | 21 septembre 2013 | OPEN DE BIGNAN | 19 septembre 2013 | 169 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 128 | ||
1/64 finale | SINTES Arthur | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | MOTA Eduardo | Perdu 1-4 | |||
2013-2014 | 12 octobre 2013 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 10 octobre 2013 | 175 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 125 | ||
1/64 finale | DREAN Stéphane | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | GIRAUD Landry | Perdu 0-4 | |||
2013-2014 | 09 novembre 2013 | OPEN DE MALVILLE | 07 novembre 2013 | 182 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 128 | ||
1/64 finale | ANOUVONG Bobby | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 07 d?cembre 2013 | OPEN D'ARSAC | 05 d?cembre 2013 | 132 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 121 | ||
1/64 finale | BENATRE David | Perdu 0-4 | |||
2013-2014 | 11 janvier 2014 | OPEN DE CREYSSE | 09 janvier 2014 | 169 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 120 | ||
1/64 finale | HURSON Erwan | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Perdu 3-4 | |||
2013-2014 | 01 f?vrier 2014 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 30 janvier 2014 | 136 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 104 | ||
1/64 finale | GUEDON Patrick | Gagné 4-2 | |||
1/32 finale | DURAND Thierry | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 01 mars 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 f?vrier 2014 | 120 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 105 | ||
1/64 finale | YALALT Baska | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 8 | ||
1/4 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Gagné 3-1 | |||
1/2 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 19 avril 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 17 avril 2014 | 152 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 132 | ||
1/64 finale | LE PAVEC Charles Yves | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | Finaliste | 20 points | 8 | ||
1/4 finale | MENEZOT Patrick | Gagné 3-0 | |||
1/2 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 4-3 | |||
Finaliste | GUEDON Patrick | Perdu 0-4 | |||
2013-2014 | 03 mai 2014 | OPEN DE GUERANDE | 28 avril 2014 | 183 | Oui |
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 7 | ||
1/4 finale | CHAPEAU Anita | Gagné 3-0 | |||
1/2 finale | HIRSCHENHAHN Jean-Marie | Perdu 2-4 |
Cliquer sur le nom de la finale pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Finale | Joueurs | Inscription | |
---|---|---|---|---|---|
2022-2023 | 09 juin 2023 | Finales Nationales 2022-2023 | 229 | Non | |
2021-2022 | 04 juin 2022 | Finales Nationales 2021-2022 | 246 | Oui | |
Vétéran | 69 | ||||
2018-2019 | 08 juin 2019 | Finales Nationales 2018-2019 | 0 | Non | |
2017-2018 | 19 mai 2018 | Finales Nationales 2017-2018 | 0 | Non | |
2016-2017 | 03 juin 2017 | Finales Nationales 2016-2017 | 232 | Oui | |
Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 24 | ||
1/16 finale | LE DUY Daniel(22) | Gagné 4-1 | |||
1/8 finale | CROCQ Eric(07) | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | COQUET Philippe(07) | Perdu 3-4 | |||
2015-2016 | 05 mai 2016 | Finales Nationales 2015-2016 | 0 | Non | |
2014-2015 | 23 mai 2015 | Finales Nationales 2014-2015 | 0 | Non | |
2013-2014 | 06 juin 2014 | Finales Nationales 2013-2014 | 343 | Oui | |
Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 30 | ||
1/16 finale | COTS Philippe | Gagné 3--1 | |||
1/8 finale | MELANI Rinaldo | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | COQUET Philippe | Perdu 2-3 |