Sélectionner une équipe pour plus d'informations
Saison | Équipe nationale | Équipe inter-club | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nom | Niveau | Nom | Niveau | |||
2013-2014 | LES PALMIERS | D2 | ||||
2014-2015 | LES PICKPOCKETS | R | ||||
2016-2017 | BRAZEY 2 | N3 | LES PAPIS FLINGUEURS | D1 | ||
2017-2018 | CHATEAUROUX 1 | N2 | LES POOL SAUVAGES | D2 | ||
2018-2019 | © | BRAZEY 2 | N3 | LES POOL SAUVAGES | D1 | |
2019-2020 | CHENOVE 1 | N1 | AMERICAN BALL | D1 | ||
2020-2021 | © | CHENOVE 1 | N2 | |||
2021-2022 | © | CHENOVE 1 | N1 | AMERICAN BALL | D2 | |
2022-2023 | © | CHENOVE 1 | N3 | AMERICAN BALL DIJON | D2 | |
2023-2024 | CHENOVE 1 | N3 | © | AMERICAN BALL DIJON | D2 |
Cliquer sur le nombre de joueurs pour voir les inscriptions
Cliquer sur le nom de l'open pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Open | Date limite | Joueurs | Inscription |
---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | 16 septembre 2023 | OPEN DE VITRE | 13 septembre 2023 | 272 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 111 | ||
Double KO | CARIA Sebastien | Gagné 4-3 | |||
Double KO | TAYEAU Gabriel | Perdu 2-4 | |||
Double KO | CADET Renald | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | MAZURAIS Maxime | Perdu 1-5 | |||
2023-2024 | 07 octobre 2023 | OPEN DE VILLENEUVE SUR LOT | 04 octobre 2023 | 258 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 99 | ||
Double KO | PINTO Jordan | Perdu 1-4 | |||
Double KO | CADET Peter | Gagné 4-0 | |||
Double KO | DENIS Julien | Gagné 4-2 | |||
1/32 finale | AAKI Walid | Perdu 2-5 | |||
2023-2024 | 11 novembre 2023 | OPEN DE BEAUNE | 08 novembre 2023 | 298 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 125 | ||
Double KO | TOUCHET Laurent | Gagné 4-2 | |||
Double KO | CALBA Baptiste | Gagné 4-2 | |||
1/32 finale | GUILHEM Tony | Perdu 3-5 | |||
2023-2024 | 13 janvier 2024 | OPEN DE SAINT-JEAN D'ANGELY | 10 janvier 2024 | 252 | Non |
2023-2024 | 10 f?vrier 2024 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 07 f?vrier 2024 | 257 | Non |
2023-2024 | 09 mars 2024 | OPEN D'ORLEANS | 06 mars 2024 | 277 | Non |
2023-2024 | 31 mars 2024 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 27 mars 2024 | 292 | Non |
2023-2024 | 27 avril 2024 | OPEN DE CHATEAUROUX | 24 avril 2024 | 81 | Non |
2022-2023 | 10 septembre 2022 | OPEN DE CREYSSE | 07 septembre 2022 | 246 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 128 | ||
Double KO | JACQUET Sullivan | Gagné 4-0 | |||
Double KO | NGUYEN Thanh | Gagné 4-2 | |||
1/32 finale | DECHAMP Benoit | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | BELLAHCENE Taha | Perdu 4-5 | |||
2022-2023 | 01 octobre 2022 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 28 septembre 2022 | 242 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 127 | ||
Double KO | BENDHAMANE Karim | Perdu 0-4 | |||
Double KO | GOZARD Sébastien | Perdu 0-4 | |||
2022-2023 | 12 novembre 2022 | OPEN DE CHATEAURENARD | 09 novembre 2022 | 235 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 33 | ||
1/16 finale | MOREIRA DAS NEVES José Carlos | Perdu 3-7 | |||
2022-2023 | 14 janvier 2023 | OPEN DE VITRE | 11 janvier 2023 | 273 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 140 | ||
Double KO | CHATET Jérôme | Perdu 0-4 | |||
Double KO | CALBA Baptiste | Gagné 4-1 | |||
Double KO | DRAHON Adrien | Perdu 1-4 | |||
2022-2023 | 11 f?vrier 2023 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 08 f?vrier 2023 | 238 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 126 | ||
Double KO | AUGUSTE Alexis | Gagné 4-3 | |||
Double KO | LAMBERT Killian | Perdu 2-4 | |||
Double KO | BALDANZA Renaud | Perdu 3-4 | |||
2022-2023 | 04 mars 2023 | OPEN D'ORLEANS | 01 mars 2023 | 255 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 135 | ||
Double KO | DIAS Emanuel | Perdu 3-4 | |||
Double KO | CALBA Baptiste | Gagné 4-3 | |||
Double KO | NGUYEN Thanh | Gagné 4-3 | |||
1/64 finale | ESSIQUE Romain | Gagné 5-3 | |||
1/32 finale | CANTARELLI Sébastien | Perdu 3-5 | |||
2022-2023 | 09 avril 2023 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 05 avril 2023 | 255 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 142 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | ROULLET Olivier | Perdu 0-4 | |||
Double KO | ROUVEAU Florian | Perdu 2-4 | |||
2022-2023 | 06 mai 2023 | OPEN DE CHATEAUROUX | 03 mai 2023 | 228 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 107 | ||
Double KO | GROLLEAU Raphael | Perdu 2-4 | |||
Double KO | AUFRERE Olivier | Gagné 4-2 | |||
Double KO | COLAS Hélène | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | PITZ Geoffroy | Perdu 1-5 | |||
2021-2022 | 11 septembre 2021 | OPEN DE CHATEAURENARD | 08 septembre 2021 | 201 | Oui |
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 26 | ||
Préliminaire | SIEMECK Pascal | Gagné 3-1 | |||
Préliminaire | COQUET Philippe | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | DICK Philippe | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 09 octobre 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 06 octobre 2021 | 245 | Oui |
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 29 | ||
Préliminaire | LECOMTE Ludovic | Gagné 3-0 | |||
Préliminaire | LARDIER David | Gagné 3-1 | |||
1/8 finale | THONG Aloc | Gagné 4-0 | |||
1/4 finale | DE LORIOL Bertrand | Perdu 0-4 | |||
2021-2022 | 30 octobre 2021 | OPEN DE MAISONS-LAFFITTE | 27 octobre 2021 | 255 | Oui |
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 31 | ||
Préliminaire | COQUET Philippe | Perdu 2-3 | |||
Préliminaire | SAUVAGE Denis | Gagné 3-2 | |||
Préliminaire | SIEMECK Pascal | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | MARTRE Olivier | Gagné 4-0 | |||
1/4 finale | MOSTLER Alain | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | COQUET Philippe | Perdu 1-4 | |||
2021-2022 | 22 janvier 2022 | OPEN DE CREYSSE | 19 janvier 2022 | 1 | Non |
2021-2022 | 26 f?vrier 2022 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 23 f?vrier 2022 | 217 | Oui |
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 26 | ||
Préliminaire | DICK Philippe | Gagné 3-1 | |||
Préliminaire | LARDIER David | Gagné 3-2 | |||
1/8 finale | SIEMECK Pascal | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 26 mars 2022 | OPEN DE MAEN-ROCH | 23 mars 2022 | 210 | Oui |
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 27 | ||
Préliminaire | CARRET Olivier | Gagné 3-1 | |||
Préliminaire | DUCANOS David | Gagné 3-1 | |||
1/8 finale | MARTRE Olivier | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 16 avril 2022 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 13 avril 2022 | 191 | Oui |
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 28 | ||
1/16 finale | MARTRE Olivier | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Gagné 5-3 | |||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 4-5 | |||
2021-2022 | 07 mai 2022 | OPEN DE CHATEAUROUX | 04 mai 2022 | 204 | Oui |
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 26 | ||
1/16 finale | DICK Philippe | Gagné 5-2 | |||
1/8 finale | CARRET Olivier | Gagné 5-1 | |||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-5 | |||
2020-2021 | 26 juin 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 19 juin 2021 | 222 | Non |
2019-2020 | 14 septembre 2019 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 07 septembre 2019 | 213 | Oui |
Club Challenger | 1/8 finale | 8 points | 60 | ||
1/32 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 5-2 | |||
1/16 finale | DOURDAIN Jean François | Gagné 5-1 | |||
1/8 finale | BEAUFILS Yannick | Perdu 1-5 | |||
2019-2020 | 12 octobre 2019 | OPEN D'EVIAN | 05 octobre 2019 | 203 | Oui |
Club Challenger | 1/8 finale | 8 points | 60 | ||
1/32 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 5-2 | |||
1/16 finale | DOURDAIN Jean François | Gagné 5-1 | |||
1/8 finale | BEAUFILS Yannick | Perdu 0-5 | |||
2019-2020 | 02 novembre 2019 | OPEN DE SARTROUVILLE | 30 octobre 2019 | 244 | Oui |
Club Challenger | 1/8 finale | 8 points | 69 | ||
1/32 finale | MIALDEA Mickaël | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | MOSTLER Alain | Gagné 5-2 | |||
1/8 finale | HENRIKSEN Collette | Perdu 2-5 | |||
2019-2020 | 30 novembre 2019 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 27 novembre 2019 | 210 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 57 | ||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | COSSOUL Sébastien | Perdu 3-5 | |||
2019-2020 | 11 janvier 2020 | OPEN DE CREYSSE | 08 janvier 2020 | 198 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 57 | ||
1/32 finale | DA CUNHA Romain | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | GOURAUD Anthony | Perdu 2-5 | |||
2019-2020 | 08 f?vrier 2020 | OPEN DE VITRE | 05 f?vrier 2020 | 222 | Oui |
Club Challenger | 1/8 finale | 8 points | 58 | ||
1/32 finale | COQUET Philippe | Gagné 5-4 | |||
1/16 finale | LAMBERT Killian | Gagné 5-3 | |||
1/8 finale | MIALDEA Mickaël | Perdu 0-5 | |||
2019-2020 | 19 septembre 2020 | OPEN DE CHATEAURENARD | 16 septembre 2020 | 0 | Non |
2018-2019 | 08 septembre 2018 | OPEN DE BEAUNE | 01 septembre 2018 | 213 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 104 | ||
Double KO | DOMENGE Clément | Gagné 3-2 | |||
Double KO | OUTEROVITCH Laurent | Perdu 0-3 | |||
Double KO | DA CUNHA Tony | Perdu 2-3 | |||
2018-2019 | 13 octobre 2018 | OPEN D'EVIAN | 06 octobre 2018 | 215 | Oui |
Club Open | Vainqueur | 26 points | 111 | ||
Double KO | TEBBANI Aziz | Perdu 2-3 | |||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LEFEVRE Jérôme | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | CALBA Baptiste | Gagné 3-0 | |||
1/16 finale | DUARTE Frédérico | Gagné 3-1 | |||
1/8 finale | CREMY Julien | Gagné 3-1 | |||
1/4 finale | BENDHAMANE Karim | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | GUION Mickaël | Gagné 4-2 | |||
Vainqueur | DIAS Emanuel | Gagné 4-0 | |||
2018-2019 | 03 novembre 2018 | OPEN DE SARTROUVILLE | 27 octobre 2018 | 241 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 128 | ||
Double KO | GUEDON Patrick | Gagné 3-2 | |||
Double KO | STENEGRE Franck | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DUGRILLON Frédéric | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 15 d?cembre 2018 | OPEN DE TROYES | 08 d?cembre 2018 | 211 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 106 | ||
Double KO | LABUSSIERE Christophe | Gagné 3-0 | |||
Double KO | JOUAN Nicolas | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DEBLAISE Christophe | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | EL HAMDAY Annis | Perdu 0-3 | |||
2018-2019 | 05 janvier 2019 | OPEN DE CHATEAUROUX | 29 d?cembre 2018 | 221 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 118 | ||
Double KO | RASOLOFONDRAIBE Andriantoky | Gagné 3-2 | |||
Double KO | LARDIER David | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | PELLEGRINO Enzo | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | MENEZOT Patrick | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 02 f?vrier 2019 | OPEN DE VITRE | 26 janvier 2019 | 219 | Oui |
Club Open | 1/2 finale | 15 points | 120 | ||
Double KO | GRAS Mickaël | Gagné 3-2 | |||
Double KO | POULIQUEN Franck | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | MARQUET Adrien | Gagné 3-1 | |||
1/8 finale | MAZURAIS Loris | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | THAï Kan | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | RAZANAMARIA nathanael | Perdu 3-4 | |||
2018-2019 | 02 mars 2019 | OPEN DE CABOURG | 23 f?vrier 2019 | 194 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 101 | ||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Gagné 3-2 | |||
Double KO | GRANGER Arnaud | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | TEYSSIER Eric | Gagné 3-0 | |||
1/16 finale | MATHE Romain | Perdu 2-3 | |||
2018-2019 | 21 avril 2019 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 13 avril 2019 | 253 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 150 | ||
Double KO | LAURANT Nathalie | Gagné 3-1 | |||
Double KO | GONCALVES Mickaël | Perdu 1-3 | |||
Double KO | SOULAT Frédéric | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | BIGNON Claude | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | MOREIRA DAS NEVES José Carlos | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | GEFFRAULT Olivier | Gagné 3-1 | |||
1/8 finale | DE SOUSA Antonio | Perdu 2-4 | |||
2018-2019 | 18 mai 2019 | OPEN DE CREYSSE | 11 mai 2019 | 179 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 93 | ||
Double KO | AUBERT Kevin | Perdu 0-3 | |||
Double KO | ZAHAM Ahmed | Gagné 3-0 | |||
Double KO | MATHE Romain | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | RAZANAMARIA nathanael | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | VALLET AXEL | Gagné 3-2 | |||
1/8 finale | DE SOUSA Antonio | Gagné 3-2 | |||
1/4 finale | MARQUET Adrien | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 16 septembre 2017 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 09 septembre 2017 | 203 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 49 | ||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LEFEVRE Jonathan | Perdu 4-5 | |||
2017-2018 | 07 octobre 2017 | OPEN DE LA GUERCHE | 30 septembre 2017 | 202 | Oui |
Club Challenger | 1/8 finale | 8 points | 55 | ||
1/32 finale | LABATUT Jean-Philippe | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | CHAMPANAY Géraldine | Gagné 5-2 | |||
1/8 finale | DUMONT Théo | Perdu 3-5 | |||
2017-2018 | 04 novembre 2017 | OPEN DE QUESTEMBERT | 28 octobre 2017 | 192 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 49 | ||
1/32 finale | LEMADEC Franck | Perdu 0-5 | |||
2017-2018 | 09 d?cembre 2017 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 28 octobre 2017 | 206 | Oui |
Club Challenger | Préliminaire | 4 points | 47 | ||
Préliminaire | VEREY David | Perdu 1-5 | |||
2017-2018 | 06 janvier 2018 | OPEN DE LA GUERCHE | 28 octobre 2017 | 187 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 42 | ||
Préliminaire | DEHAN Anaïs | Gagné 5-3 | |||
1/16 finale | MAROTEL François | Perdu 0-5 | |||
2017-2018 | 03 f?vrier 2018 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 187 | Oui |
Club Challenger | Préliminaire | 4 points | 46 | ||
Préliminaire | DOMINGUES Nicolas | Perdu 4-5 | |||
2017-2018 | 03 mars 2018 | OPEN DE CROISSY SUR SEINE | 24 f?vrier 2018 | 195 | Oui |
Club Challenger | Préliminaire | 4 points | 40 | ||
Préliminaire | BEURET Fabrice | Perdu 0-5 | |||
2017-2018 | 01 avril 2018 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 24 mars 2018 | 177 | Non |
2017-2018 | 05 mai 2018 | OPEN DE CREYSSE | 28 avril 2018 | 153 | Oui |
Club Challenger | Préliminaire | 4 points | 38 | ||
Préliminaire | NANA Aziz | Perdu 2-5 | |||
2016-2017 | 24 septembre 2016 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 17 septembre 2016 | 210 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 107 | ||
Double KO | DEHAN Anaïs | Perdu 1-3 | |||
Double KO | OUTEROVITCH Laurent | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | GLOUD Frédéric | Gagné 4-0 | |||
1/16 finale | TOUCHET Laurent | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | LAUDE Fabrice | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | COLOMBET Sébastien | Gagné 4-2 | |||
1/2 finale | DIANE Hamid | Gagné 4-1 | |||
Finaliste | GIMEAU Eric | Perdu 1-5 | |||
2016-2017 | 15 octobre 2016 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 08 octobre 2016 | 204 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 101 | ||
Double KO | COQUET Philippe | Perdu 0-3 | |||
Double KO | SZTRANCMAN Caroline | Gagné 3-1 | |||
Double KO | COLE Stéphane | Perdu 0-3 | |||
2016-2017 | 12 novembre 2016 | OPEN DE QUESTEMBERT | 05 novembre 2016 | 205 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 96 | ||
Double KO | KAOUAH Louis | Gagné 3-1 | |||
Double KO | COUTANT Philippe | Perdu 2-3 | |||
Double KO | GIMEAU Eric | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | TRUCK Philippe | Gagné 4-0 | |||
1/16 finale | DEHAN Anaïs | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | ANOUVONG Bobby | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 03 d?cembre 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 26 novembre 2016 | 206 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 91 | ||
Double KO | LECAS Noémie | Gagné 3-0 | |||
Double KO | ROCHEFORT Wesley | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | DEENOO Romain | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | TRUCK Philippe | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 07 janvier 2017 | OPEN DE DIJON | 31 d?cembre 2016 | 191 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 90 | ||
Double KO | AH-DAT Fred | Perdu 1-3 | |||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | BARREU Sylvie | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | LABUSSIERE Christophe | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 04 f?vrier 2017 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 191 | Oui |
Club Open | 1/2 finale | 15 points | 88 | ||
Double KO | BELENGRI Jérôme | Gagné 3-0 | |||
Double KO | BENDHAMANE Karim | Perdu 0-3 | |||
Double KO | GUERIN Emmanuel | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | GIMEAU Dylan | Gagné 4-1 | |||
1/16 finale | OMBREDANE Xavier | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | GUERIN Edouard | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | PELLACOEUR Alain | Gagné 4-2 | |||
1/2 finale | BANOUN Anas | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 18 mars 2017 | OPEN DE PIEGUT-PLUVIERS | 11 mars 2017 | 164 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 74 | ||
Double KO | LABUSSIERE Christophe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | FAURE David | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | AMISSE Christophe | Gagné 4-1 | |||
1/8 finale | PRODHOMME Maxime | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 16 avril 2017 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 09 avril 2017 | 203 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 99 | ||
Double KO | MENDES Miguel | Gagné 3-1 | |||
Double KO | AH-DAT Fred | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | FIGUEIREDO Samuel | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | TOUCHET Laurent | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 07 mai 2017 | OPEN DE MAULEON-LICHARRE | 29 avril 2017 | 139 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 58 | ||
Double KO | BENDHAMANE Karim | Perdu 0-3 | |||
Double KO | MOUSSEIGNE Nicolas | Gagné 3-2 | |||
Double KO | DISCAZAUX Jean-Jacques | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | BARRY Ludovic | Perdu 3-4 | |||
2015-2016 | 19 septembre 2015 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 12 septembre 2015 | 216 | Non |
2015-2016 | 10 octobre 2015 | OPEN DE SAINT NAZAIRE | 03 octobre 2015 | 212 | Non |
2015-2016 | 31 octobre 2015 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 24 octobre 2015 | 200 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 130 | ||
Double KO | VARVAT Jean-Baptiste | Perdu 1-3 | |||
Double KO | HUET Liliane | Gagné 3-2 | |||
Double KO | VIDAL-FACAL Christophe | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | POURCHET Emmanuel | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | KANGIRAN Selcuk | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | BEURET Fabrice | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | VARVAT Jean-Baptiste | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 12 d?cembre 2015 | OPEN CROISSY SUR SEINE | 05 d?cembre 2015 | 220 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 150 | ||
Double KO | GIACOMELLO Vladi | Gagné 3-2 | |||
Double KO | DREAN Jérôme | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | SALANNE Jérémy | Perdu 3-4 | |||
2015-2016 | 23 janvier 2016 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 16 janvier 2016 | 197 | Non |
2015-2016 | 06 f?vrier 2016 | OPEN DE CREYSSE | 30 janvier 2016 | 178 | Non |
2015-2016 | 12 mars 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 05 mars 2016 | 201 | Non |
2015-2016 | 27 mars 2016 | OPEN DE DIJON | 20 mars 2016 | 172 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 117 | ||
Double KO | COGNARD Julien | Gagné 3-1 | |||
Double KO | VARVAT Olivier | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MENDES SOARES Céline | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | BUDOR Tony | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | DOURDAIN Jean François | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 23 avril 2016 | OPEN DE LA REOLE | 16 avril 2016 | 151 | Non |
2014-2015 | 27 septembre 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 22 septembre 2014 | 193 | Non |
2014-2015 | 11 octobre 2014 | OPEN DE BIGNAN | 06 octobre 2014 | 194 | Non |
2014-2015 | 01 novembre 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 octobre 2014 | 202 | Non |
2014-2015 | 06 d?cembre 2014 | OPEN DE DIJON | 02 d?cembre 2014 | 226 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 120 | ||
Double KO | RIBEIRO Sérafin | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DEBLAISE Christophe | Perdu 2-3 | |||
Double KO | KOLEV Dian | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | DURAND Thierry | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | HURSON Erwan | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | GIACOMELLO Vladi | Perdu 0-4 | |||
2014-2015 | 03 janvier 2015 | OPEN DE MALVILLE | 30 d?cembre 2014 | 212 | Non |
2014-2015 | 07 f?vrier 2015 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 04 f?vrier 2015 | 212 | Non |
2014-2015 | 14 mars 2015 | OPEN DE COUTRAS | 11 mars 2015 | 218 | Non |
2014-2015 | 05 avril 2015 | OPEN DE CREYSSE | 01 avril 2015 | 210 | Oui |
Club Open | Vainqueur | 26 points | 115 | ||
Double KO | BERCE Frédéric | Gagné 3-0 | |||
Double KO | HENO Damien | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | JACQUES Laurent | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | CHAPUIS Maxime | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | EDARD Eric | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | SINTES Arthur | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | LE DUY Kevin | Gagné 4-3 | |||
Vainqueur | GRATTIERI Christophe | Gagné 4-1 | |||
2014-2015 | 02 mai 2015 | OPEN D'ISSOUDUN | 27 avril 2015 | 190 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 88 | ||
Double KO | TRUCK Philippe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | PORTERAT Stéphane | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BELOT David | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | GAUTIER David | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 21 septembre 2013 | OPEN DE BIGNAN | 19 septembre 2013 | 169 | Non |
2013-2014 | 12 octobre 2013 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 10 octobre 2013 | 175 | Non |
2013-2014 | 09 novembre 2013 | OPEN DE MALVILLE | 07 novembre 2013 | 182 | Non |
2013-2014 | 07 d?cembre 2013 | OPEN D'ARSAC | 05 d?cembre 2013 | 132 | Non |
2013-2014 | 11 janvier 2014 | OPEN DE CREYSSE | 09 janvier 2014 | 169 | Non |
2013-2014 | 01 f?vrier 2014 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 30 janvier 2014 | 136 | Non |
2013-2014 | 01 mars 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 f?vrier 2014 | 120 | Non |
2013-2014 | 19 avril 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 17 avril 2014 | 152 | Non |
2013-2014 | 03 mai 2014 | OPEN DE GUERANDE | 28 avril 2014 | 183 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 160 | ||
Préliminaire | MOREL Franck | Gagné 4-0 | |||
1/64 finale | DURAND Quentin | Gagné 4-2 | |||
1/32 finale | PEIREIRA Carlos | Perdu 2-4 |
Cliquer sur le nom de la finale pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Finale | Joueurs | Inscription | |
---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | 18 mai 2024 | Finales Nationales 2023-2024 | 0 | Non | |
2022-2023 | 09 juin 2023 | Finales Nationales 2022-2023 | 229 | Oui | |
Vétéran | 62 | ||||
2021-2022 | 04 juin 2022 | Finales Nationales 2021-2022 | 246 | Oui | |
Vétéran | 69 | ||||
2018-2019 | 08 juin 2019 | Finales Nationales 2018-2019 | 0 | Non | |
2017-2018 | 19 mai 2018 | Finales Nationales 2017-2018 | 0 | Non | |
2016-2017 | 03 juin 2017 | Finales Nationales 2016-2017 | 232 | Oui | |
Challenger | 1/32 finale | 4 points | 80 | ||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | CHAUVEAU Christophe(07) | Perdu 2-5 | |||
2015-2016 | 05 mai 2016 | Finales Nationales 2015-2016 | 0 | Non | |
2014-2015 | 23 mai 2015 | Finales Nationales 2014-2015 | 0 | Non | |
2013-2014 | 06 juin 2014 | Finales Nationales 2013-2014 | 343 | Non |