Sélectionner une équipe pour plus d'informations
Saison | Équipe nationale | Équipe inter-club | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nom | Niveau | Nom | Niveau | |||
2012-2013 | © | Les AMIS AU PAT | D1 | |||
2013-2014 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D1 | |
2014-2015 | © | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D1 |
2015-2016 | © | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D1 |
2016-2017 | © | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D1 |
2017-2018 | © | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D1 |
2018-2019 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D1 | |
2019-2020 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D2 | |
2020-2021 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D2 | |
2021-2022 | SAINT-MEDARD EN JALLES 1 | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D2 | |
2022-2023 | EYSINES | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D2 | |
2023-2024 | EYSINES | N2 | © | Les AMIS AU PAT | D2 |
Cliquer sur le nombre de joueurs pour voir les inscriptions
Cliquer sur le nom de l'open pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Open | Date limite | Joueurs | Inscription |
---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | 16 septembre 2023 | OPEN DE VITRE | 13 septembre 2023 | 272 | Oui |
Club Vétéran | 1/32 finale | 4 points | 50 | ||
1/32 finale | KERBEKIAN Franck | Perdu 3-4 | |||
2023-2024 | 07 octobre 2023 | OPEN DE VILLENEUVE SUR LOT | 04 octobre 2023 | 258 | Oui |
Club Vétéran | Préliminaire | 4 points | 47 | ||
Préliminaire | ERISAY Fabrice | Perdu 4-5 | |||
2023-2024 | 11 novembre 2023 | OPEN DE BEAUNE | 08 novembre 2023 | 298 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 53 | ||
1/32 finale | STUTZ David | Gagné 5-4 | |||
1/16 finale | LEBRET Jérôme | Perdu 3-7 | |||
2023-2024 | 13 janvier 2024 | OPEN DE SAINT-JEAN D'ANGELY | 10 janvier 2024 | 252 | Oui |
Club Vétéran | 1/32 finale | 4 points | 53 | ||
1/32 finale | LALANDE Patrice | Perdu 2-7 | |||
2023-2024 | 10 f?vrier 2024 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 07 f?vrier 2024 | 257 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 50 | ||
1/32 finale | LABUSSIERE Christophe | Gagné 7-3 | |||
1/16 finale | DUCANOS David | Perdu 3-7 | |||
2023-2024 | 09 mars 2024 | OPEN D'ORLEANS | 06 mars 2024 | 277 | Oui |
Club Vétéran | 1/32 finale | 4 points | 48 | ||
1/32 finale | VENIER Laurent | Perdu 4-7 | |||
2023-2024 | 31 mars 2024 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 27 mars 2024 | 265 | Oui |
Club Vétéran | 50 | ||||
2023-2024 | 27 avril 2024 | OPEN DE CHATEAUROUX | 24 avril 2024 | 0 | Non |
2022-2023 | 10 septembre 2022 | OPEN DE CREYSSE | 07 septembre 2022 | 246 | Non |
2022-2023 | 01 octobre 2022 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 28 septembre 2022 | 242 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 35 | ||
1/16 finale | GUILLOU Lionel | Perdu 4-7 | |||
2022-2023 | 12 novembre 2022 | OPEN DE CHATEAURENARD | 09 novembre 2022 | 235 | Oui |
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 33 | ||
1/16 finale | TEYSSIER Eric | Gagné 5-4 | |||
1/8 finale | BONNET Stéphane | Perdu 4-7 | |||
2022-2023 | 14 janvier 2023 | OPEN DE VITRE | 11 janvier 2023 | 273 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 39 | ||
1/16 finale | ALEXIS Jean-Luc | Perdu 5-6 | |||
2022-2023 | 11 f?vrier 2023 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 08 f?vrier 2023 | 238 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 29 | ||
1/16 finale | AUGUSTE Christophe | Perdu 2-7 | |||
2022-2023 | 04 mars 2023 | OPEN D'ORLEANS | 01 mars 2023 | 255 | Oui |
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 34 | ||
1/16 finale | JOURDE Fabrice | Gagné 7-6 | |||
1/8 finale | COQUET Philippe | Perdu 4-7 | |||
2022-2023 | 09 avril 2023 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 05 avril 2023 | 255 | Oui |
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 34 | ||
1/16 finale | TEYSSIER Eric | Gagné 7-1 | |||
1/8 finale | LALANDE Patrice | Gagné 6-4 | |||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 3-7 | |||
2022-2023 | 06 mai 2023 | OPEN DE CHATEAUROUX | 03 mai 2023 | 228 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 40 | ||
1/16 finale | DICK Philippe | Perdu 1-7 | |||
2021-2022 | 11 septembre 2021 | OPEN DE CHATEAURENARD | 08 septembre 2021 | 201 | Oui |
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 26 | ||
Préliminaire | DE SOUSA Antonio | Gagné 3-1 | |||
Préliminaire | GUILLOU Lionel | Gagné 3-2 | |||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 09 octobre 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 06 octobre 2021 | 245 | Oui |
Club Vétéran | Préliminaire | 6 points | 29 | ||
Préliminaire | DUCANOS David | Perdu 1-3 | |||
Préliminaire | ALEXIS Jean-Luc | Gagné 3-0 | |||
Préliminaire | DE LORIOL Bertrand | Perdu 0-3 | |||
2021-2022 | 30 octobre 2021 | OPEN DE MAISONS-LAFFITTE | 27 octobre 2021 | 255 | Oui |
Club Vétéran | Préliminaire | 6 points | 31 | ||
Préliminaire | MARTRE Olivier | Perdu 2-3 | |||
Préliminaire | CARRET Olivier | Gagné 3-1 | |||
Préliminaire | GUILLOU Lionel | Perdu 0-3 | |||
2021-2022 | 22 janvier 2022 | OPEN DE CREYSSE | 19 janvier 2022 | 1 | Non |
2021-2022 | 26 f?vrier 2022 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 23 f?vrier 2022 | 217 | Oui |
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 26 | ||
Préliminaire | Pas d'adversaire | ||||
Préliminaire | MONLEZUN Hervé | Gagné 3-1 | |||
1/8 finale | DICK Philippe | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | LEBRET Jérôme | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 26 mars 2022 | OPEN DE MAEN-ROCH | 23 mars 2022 | 210 | Non |
2021-2022 | 16 avril 2022 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 13 avril 2022 | 191 | Oui |
Club Vétéran | 1/16 finale | 6 points | 28 | ||
1/16 finale | STUTZ David | Perdu 1-5 | |||
2021-2022 | 07 mai 2022 | OPEN DE CHATEAUROUX | 04 mai 2022 | 204 | Oui |
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 26 | ||
1/16 finale | STUTZ David | Gagné 5-3 | |||
1/8 finale | MONLEZUN Hervé | Perdu 0-5 | |||
2020-2021 | 26 juin 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 19 juin 2021 | 222 | Oui |
Club Open | 128 | ||||
2019-2020 | 14 septembre 2019 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 07 septembre 2019 | 213 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 109 | ||
Double KO | COLLIGNON Nadia | Perdu 2-3 | |||
Double KO | STENEGRE Franck | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 12 octobre 2019 | OPEN D'EVIAN | 05 octobre 2019 | 203 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 97 | ||
Double KO | VICENTE Bryan | Perdu 1-3 | |||
Double KO | HUET Jacky | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 02 novembre 2019 | OPEN DE SARTROUVILLE | 30 octobre 2019 | 244 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 125 | ||
Double KO | GUILLOU Lionel | Perdu 2-3 | |||
Double KO | LARQUEY Peggy | Gagné 3-0 | |||
Double KO | MENDES Miguel | Perdu 0-3 | |||
2019-2020 | 30 novembre 2019 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 27 novembre 2019 | 210 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 105 | ||
Double KO | MAURIN Michaël | Perdu 1-3 | |||
Double KO | CHAH Ahmed | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 11 janvier 2020 | OPEN DE CREYSSE | 08 janvier 2020 | 198 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 96 | ||
Double KO | ALEXIS Jean-Luc | Perdu 2-3 | |||
Double KO | LABUSSIERE Anthony | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LAUDE Fabrice | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | TUAL Pierre-François | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | TROISI Cécile | Gagné 3-1 | |||
1/8 finale | GUION Mickaël | Perdu 2-3 | |||
2019-2020 | 08 f?vrier 2020 | OPEN DE VITRE | 05 f?vrier 2020 | 222 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 115 | ||
Double KO | SIMON Mickaël | Gagné 3-0 | |||
Double KO | CEDELLE Christian | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | MAZURAIS Stéphane | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | DESCHET Benoît | Perdu 1-3 | |||
2019-2020 | 19 septembre 2020 | OPEN DE CHATEAURENARD | 16 septembre 2020 | 0 | Non |
2018-2019 | 08 septembre 2018 | OPEN DE BEAUNE | 01 septembre 2018 | 213 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 104 | ||
Double KO | MENEZOT Patrick | Perdu 0-3 | |||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 13 octobre 2018 | OPEN D'EVIAN | 06 octobre 2018 | 215 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 111 | ||
Double KO | GUIRMANDIE Grégory | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BENDHAMANE Karim | Perdu 0-3 | |||
2018-2019 | 03 novembre 2018 | OPEN DE SARTROUVILLE | 27 octobre 2018 | 241 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 128 | ||
Double KO | FERREIRA DA SILVA Justino | Perdu 2-3 | |||
Double KO | DA CUNHA Tony | Gagné 3-0 | |||
Double KO | COLAS Hélène | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DA FONTE Paulo | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 15 d?cembre 2018 | OPEN DE TROYES | 08 d?cembre 2018 | 211 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 106 | ||
Double KO | CORDILLOT Nicolas | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 2-3 | |||
Double KO | TEBBANI Aziz | Gagné 3--1 | |||
1/32 finale | EL HAMDAY Annis | Perdu 0-3 | |||
2018-2019 | 05 janvier 2019 | OPEN DE CHATEAUROUX | 29 d?cembre 2018 | 221 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 118 | ||
Double KO | LARQUEY Peggy | Perdu 0-3 | |||
Double KO | LEMOULE Jérémy | Gagné 3-0 | |||
Double KO | DOMENGE Clément | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 02 f?vrier 2019 | OPEN DE VITRE | 26 janvier 2019 | 219 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 120 | ||
Double KO | ALEXIS Jean-Luc | Perdu 0-3 | |||
Double KO | CALBA Baptiste | Gagné 3-1 | |||
Double KO | BEUGUEL Mathieu | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 02 mars 2019 | OPEN DE CABOURG | 23 f?vrier 2019 | 194 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 101 | ||
Double KO | GRAS Mickaël | Gagné 3-1 | |||
Double KO | RAZANAMARIA nathanael | Perdu 2-3 | |||
Double KO | PETRANTONI THIERRY | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | BUDOR Tony | Perdu 2-3 | |||
2018-2019 | 21 avril 2019 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 13 avril 2019 | 253 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 150 | ||
Double KO | BELENGRI Jérôme | Gagné 3-1 | |||
Double KO | COLE Stéphane | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | GONCALVES Mickaël | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | GUION Mickaël | Perdu 1-3 | |||
2018-2019 | 18 mai 2019 | OPEN DE CREYSSE | 11 mai 2019 | 179 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 93 | ||
Double KO | BOCQUENET Tiffany | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DESCHET Benoît | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LABUSSIERE Christophe | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | BEUGUEL Mathieu | Perdu 0-3 | |||
2017-2018 | 16 septembre 2017 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 09 septembre 2017 | 203 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 91 | ||
Double KO | POIX Jean-Ludovic | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MOREAU Valentine | Gagné 3-0 | |||
Double KO | PERRIOT Ange | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | PINTO José | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 14 | ||
1/8 finale | RIO Gaëtan | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 07 octobre 2017 | OPEN DE LA GUERCHE | 30 septembre 2017 | 202 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 91 | ||
Double KO | RIO Gaetan | Perdu 1-3 | |||
Double KO | JACQUIER Jean-Baptiste | Gagné 3-2 | |||
Double KO | DECHAMP Benoit | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | GRANGER Arnaud | Gagné 4-0 | |||
1/16 finale | FIGUEIREDO Samuel | Perdu 0-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 0-4 | |||
2017-2018 | 04 novembre 2017 | OPEN DE QUESTEMBERT | 28 octobre 2017 | 192 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 93 | ||
Double KO | DOURDAIN Jean François | Perdu 0-3 | |||
Double KO | JOLY Damien | Gagné 3-2 | |||
Double KO | ROCHEFORT Wesley | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | JOSSE Dominique | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 14 | ||
1/8 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 09 d?cembre 2017 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 28 octobre 2017 | 206 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 101 | ||
Double KO | LE NAHEDIC Bertrand | Perdu 1-3 | |||
Double KO | CHAUVIN Sébastien | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 06 janvier 2018 | OPEN DE LA GUERCHE | 28 octobre 2017 | 187 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 94 | ||
Double KO | CIOLEK Alexandre | Perdu 1-3 | |||
Double KO | LAUDE Fabrice | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 10 | ||
1/4 finale | DURAND Thierry | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 03 f?vrier 2018 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 187 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 88 | ||
Double KO | DOURDAIN Jean François | Gagné 3-2 | |||
Double KO | HUET Jacky | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LUCAS Michel | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | MENDES SOARES Victor | Perdu 0-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | DURAND Thierry | Perdu -1-4 | |||
2017-2018 | 03 mars 2018 | OPEN DE CROISSY SUR SEINE | 24 f?vrier 2018 | 195 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 104 | ||
Double KO | HAMEL Lilia | Gagné 3-0 | |||
Double KO | GUERIN Edouard | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | POIX Jean-Ludovic | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 11 | ||
Préliminaire | ZAHAM Ahmed | Gagné 4-0 | |||
1/4 finale | LUCAS Michel | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 01 avril 2018 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 24 mars 2018 | 177 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 83 | ||
Double KO | EON Stéphane | Gagné 3-0 | |||
Double KO | CHAUSSEE Dorothée | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | TRUCK Philippe | Perdu 1-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 05 mai 2018 | OPEN DE CREYSSE | 28 avril 2018 | 153 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 69 | ||
Double KO | DANILO Jacques | Gagné 3-1 | |||
Double KO | ANTUNES Vitor Nuno | Perdu 1-3 | |||
Double KO | ALSAC Ludovic | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | COLAS Hélène | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | RASOLOFONDRAIBE Andriantoky | Perdu 0-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 8 | ||
1/4 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 24 septembre 2016 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 17 septembre 2016 | 210 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 107 | ||
Double KO | BUCHHOLTZ Stéphane | Gagné 3-2 | |||
Double KO | LAUDE Fabrice | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BOURZAT Kathleen | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | DURAND Mathieu | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | RIO Gaetan | Perdu 1-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | GUILLOU Lionel | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 15 octobre 2016 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 08 octobre 2016 | 204 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 101 | ||
Double KO | PHILLY Rémi | Perdu 2-3 | |||
Double KO | HERBET Nicolas | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 12 | ||
1/8 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/4 finale | RIO Gaetan | Gagné 4--1 | |||
1/2 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 2-4 | |||
2016-2017 | 12 novembre 2016 | OPEN DE QUESTEMBERT | 05 novembre 2016 | 205 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 96 | ||
Double KO | BARBOSA Delphine | Perdu 2-3 | |||
Double KO | PINTO José | Gagné 3-1 | |||
Double KO | BOURSE Vincent | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | GEORGET Nathalie | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | COUTANT Philippe | Perdu 3-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 15 | ||
1/8 finale | DUPLA Jean-Claude | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 03 d?cembre 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 26 novembre 2016 | 206 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 91 | ||
Double KO | TANNOUX Mickaël | Perdu 2-3 | |||
Double KO | DARDENNE Mathieu | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DEHAN Anaïs | Perdu 0-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 15 | ||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 4--1 | |||
1/4 finale | RIO Gaetan | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 07 janvier 2017 | OPEN DE DIJON | 31 d?cembre 2016 | 191 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 90 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | ANTUNES Vitor Nuno | Perdu 1-3 | |||
Double KO | SABATIER Julien | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 13 | ||
1/8 finale | MONVOISIN Thierry | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 04 f?vrier 2017 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 191 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 88 | ||
Double KO | PELUHET Didier | Gagné 3-2 | |||
Double KO | GUERIN Edouard | Perdu 2-3 | |||
Double KO | LUQUIAU Yoann | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | DROUILLE Anthony | Perdu 0-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | MENEZOT Patrick | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 18 mars 2017 | OPEN DE PIEGUT-PLUVIERS | 11 mars 2017 | 164 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 74 | ||
Double KO | PRODHOMME Maxime | Gagné 3-1 | |||
Double KO | OUTEROVITCH Laurent | Perdu 2-3 | |||
Double KO | AOUSTIN Romain | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | DECHAMP Benoit | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | Préliminaire | 8 points | 9 | ||
Préliminaire | MENEZOT Patrick | Perdu 0-4 | |||
2016-2017 | 16 avril 2017 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 09 avril 2017 | 203 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 99 | ||
Double KO | QUELAIS Valentin | Gagné 3-2 | |||
Double KO | NGUYEN thanh | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LEMADEC Franck | Gagné 4-0 | |||
1/8 finale | DENIS Julien | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | ANTUNES Vitor Nuno | Gagné 4-2 | |||
1/2 finale | COQUET Philippe | Gagné 4-2 | |||
Finaliste | BANOUN Anas | Perdu 2-5 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | CINQUABRE ERIC | Perdu -1-4 | |||
2016-2017 | 07 mai 2017 | OPEN DE MAULEON-LICHARRE | 29 avril 2017 | 139 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 58 | ||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Gagné 3-2 | |||
Double KO | BEUCHER Michel | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | PHILLY Rémi | Gagné 4-1 | |||
1/8 finale | DUQUENNE Yannick | Perdu 1-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | COQUET Philippe | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 19 septembre 2015 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 12 septembre 2015 | 216 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 148 | ||
Double KO | MAGNANON Frédéric | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MAZURAIS Laurent | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LUCAS Michel | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | BEURET Fabrice | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | BARBOSA Delphine | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 11 | ||
Préliminaire | MONVOISIN Thierry | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 10 octobre 2015 | OPEN DE SAINT NAZAIRE | 03 octobre 2015 | 212 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 143 | ||
Double KO | PADIERNA Denis | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LE TREQUESSER Juilen | Perdu 2-3 | |||
Double KO | BARBOSA Adrien | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 31 octobre 2015 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 24 octobre 2015 | 200 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 130 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | COLE Stéphane | Gagné 3-2 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | LASBRAUMIAS Samuel | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | Préliminaire | 8 points | 11 | ||
Préliminaire | BEUCHER Michel | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 12 d?cembre 2015 | OPEN CROISSY SUR SEINE | 05 d?cembre 2015 | 220 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 150 | ||
Double KO | CURE Thomas | Gagné 3-1 | |||
Double KO | RATIER Christophe | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | BRUNET Sabrilla | Perdu 1-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | DE SOUZA Antonio | Perdu 2-4 | |||
2015-2016 | 23 janvier 2016 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 16 janvier 2016 | 197 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 132 | ||
Double KO | BEDEL Olivier | Perdu 0-3 | |||
Double KO | GRIMMER Mathieu | Gagné 3-0 | |||
Double KO | MOREY Mikaël | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 12 | ||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-4 | |||
2015-2016 | 06 f?vrier 2016 | OPEN DE CREYSSE | 30 janvier 2016 | 178 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 116 | ||
Double KO | ANGELIER Cédric | Gagné 3-1 | |||
Double KO | SABATIER Julien | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | IGLESIA Pierre | Perdu 0-4 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 14 | ||
1/8 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 12 mars 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 05 mars 2016 | 201 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 132 | ||
Double KO | MOUTMIR Hamza | Perdu 2-3 | |||
Double KO | MONTANE Christophe | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 11 | ||
1/4 finale | HIRSCHENHAHN Didier | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 27 mars 2016 | OPEN DE DIJON | 20 mars 2016 | 172 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 117 | ||
Double KO | DOURDAIN Jean François | Perdu 1-3 | |||
Double KO | LAIB Malik | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 10 | ||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 3-4 | |||
2015-2016 | 23 avril 2016 | OPEN DE LA REOLE | 16 avril 2016 | 151 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 92 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | LAIB Malik | Perdu 0-3 | |||
Double KO | VARVAT Jean-Baptiste | Perdu 1-3 | |||
Club Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 13 | ||
1/8 finale | MENEZOT Patrick | Perdu 3-4 | |||
2014-2015 | 27 septembre 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 22 septembre 2014 | 193 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 115 | ||
Double KO | ORRIERE Jérôme | Perdu 1-3 | |||
Double KO | ROBIN Serge | Perdu 0-3 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 8 | ||
1/4 finale | LE DUY Daniel | Gagné 3-0 | |||
1/2 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 11 octobre 2014 | OPEN DE BIGNAN | 06 octobre 2014 | 194 | Non |
2014-2015 | 01 novembre 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 octobre 2014 | 202 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 102 | ||
Double KO | LANDAIS Olivier | Perdu 2-3 | |||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | BOEFFARD Lionel | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | COURTEL Eddy | Perdu 0-3 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 7 | ||
1/4 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/2 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 1-4 | |||
2014-2015 | 06 d?cembre 2014 | OPEN DE DIJON | 02 d?cembre 2014 | 226 | Non |
2014-2015 | 03 janvier 2015 | OPEN DE MALVILLE | 30 d?cembre 2014 | 212 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 92 | ||
Double KO | DURAND Quentin | Gagné 3-0 | |||
Double KO | EDARD Eric | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | ANOUVONG Bobby | Perdu 3-4 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 10 | ||
Préliminaire | DECHAMP Benoit | Gagné 3-1 | |||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 1-3 | |||
2014-2015 | 07 f?vrier 2015 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 04 f?vrier 2015 | 212 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 112 | ||
Double KO | MARIE-ANGELIQUE Josélito | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DEBLAISE Christophe | Perdu 0-3 | |||
Double KO | BONNIN Bernard | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | BOEFFARD Lionel | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | GUILBAUD Patrick | Perdu 3-4 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 5 | ||
Préliminaire | ROCHEFORT Philippe | Gagné 3-0 | |||
1/2 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 14 mars 2015 | OPEN DE COUTRAS | 11 mars 2015 | 218 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 113 | ||
Double KO | BARREU Angel | Gagné 3-0 | |||
Double KO | AUBERT Kevin | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | LE DUY Nicolas | Perdu 2-3 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 10 | ||
1/4 finale | TEIXEIRA Jean | Gagné 3-1 | |||
1/2 finale | VAZQUEZ Michel | Perdu 1-3 | |||
2014-2015 | 05 avril 2015 | OPEN DE CREYSSE | 01 avril 2015 | 210 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 115 | ||
Double KO | PERRARD Romain | Perdu 2-3 | |||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | EDARD Eric | Perdu 0-3 | |||
Club Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 12 | ||
1/8 finale | DECHAMP Benoit | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 02 mai 2015 | OPEN D'ISSOUDUN | 27 avril 2015 | 190 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 88 | ||
Double KO | LABUSSIERE Christophe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | CHAUVEAU Christophe | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | ANOUVONG Bobby | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | 1/2 finale | 15 points | 10 | ||
1/4 finale | GRATTIERI Christophe | Gagné 3-0 | |||
1/2 finale | MENEZOT Patrick | Perdu 3-4 | |||
2013-2014 | 21 septembre 2013 | OPEN DE BIGNAN | 19 septembre 2013 | 169 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 128 | ||
1/64 finale | YALALT Baska | Perdu 1-4 | |||
2013-2014 | 12 octobre 2013 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 10 octobre 2013 | 175 | Non |
2013-2014 | 09 novembre 2013 | OPEN DE MALVILLE | 07 novembre 2013 | 182 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 128 | ||
1/64 finale | MAERTEN Pierre-Yves | Perdu 1-4 | |||
2013-2014 | 07 d?cembre 2013 | OPEN D'ARSAC | 05 d?cembre 2013 | 132 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 121 | ||
1/64 finale | MASSON Raphaël | Gagné 4-3 | |||
1/32 finale | PERHIRIN Mickaël | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 11 janvier 2014 | OPEN DE CREYSSE | 09 janvier 2014 | 169 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 120 | ||
1/64 finale | GUEDES Wellington | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 01 f?vrier 2014 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 30 janvier 2014 | 136 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 104 | ||
1/64 finale | DECHAMP Benoit | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 01 mars 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 f?vrier 2014 | 120 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 105 | ||
1/64 finale | CHEMLALI Abdessamad | Perdu 1-4 | |||
Club Vétéran | Finaliste | 20 points | 8 | ||
1/4 finale | KERAVEC Christian | Gagné 3-1 | |||
1/2 finale | MENEZOT Patrick | Gagné 4-3 | |||
Finaliste | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 19 avril 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 17 avril 2014 | 152 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 132 | ||
1/64 finale | MAERTEN Pierre-Yves | Perdu 2-4 | |||
Club Vétéran | Vainqueur | 26 points | 8 | ||
1/4 finale | BEUCHER Michel | Gagné 3-2 | |||
1/2 finale | DUPLA Jean-Claude | Gagné 4-1 | |||
Vainqueur | DECHAMP Benoit | Gagné 4-0 | |||
2013-2014 | 03 mai 2014 | OPEN DE GUERANDE | 28 avril 2014 | 183 | Non |
Cliquer sur le nom de la finale pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Finale | Joueurs | Inscription | |
---|---|---|---|---|---|
2022-2023 | 09 juin 2023 | Finales Nationales 2022-2023 | 229 | Oui | |
Vétéran | 62 | ||||
2021-2022 | 04 juin 2022 | Finales Nationales 2021-2022 | 246 | Oui | |
Vétéran | 69 | ||||
2018-2019 | 08 juin 2019 | Finales Nationales 2018-2019 | 0 | Non | |
2017-2018 | 19 mai 2018 | Finales Nationales 2017-2018 | 0 | Non | |
2016-2017 | 03 juin 2017 | Finales Nationales 2016-2017 | 232 | Oui | |
Vétéran | 1/8 finale | 8 points | 24 | ||
1/16 finale | CHAPEAU Bernard(09) | Gagné 4--1 | |||
1/8 finale | COQUET Philippe(07) | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 05 mai 2016 | Finales Nationales 2015-2016 | 0 | Non | |
2014-2015 | 23 mai 2015 | Finales Nationales 2014-2015 | 0 | Non | |
2013-2014 | 06 juin 2014 | Finales Nationales 2013-2014 | 343 | Oui | |
Vétéran | 1/4 finale | 11 points | 30 | ||
1/16 finale | BARREU Angel | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | DUCHESNE Gilbert | Gagné 3-0 | |||
1/4 finale | LEBOURSICAULT Patrick | Perdu 1-3 |