Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES JAMES'ONE5515101131647688
2LES D.T.C5015202111568472
3LAVAL POOL4615401101429844
4LE COLO POOL 4215600913810236
5HAPPY DRINKERS4115502812911118
6LES QUEUES DE POOL30158034118122-4
7LES MANCHES27159033101139-38
8COME BACK27151100495145-50
9YES WE CANNE16161600045211-166

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1LEBOURSICAULT PatrickLES JAMES'ONE59605010330.983340100.00
2JOSSE Jean-MichelCOME BACK3739336120.94872765.00
3LERAY OlivierLE COLO POOL 36483414100.75002080.00
4SOULAT FrédéricLE COLO POOL 33483315000.68751880.00
5DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C32463214000.69571876.67
6YALALT BaskaLAVAL POOL31362610210.86111660.00
7TOUROUX PhilippeLAVAL POOL2226215010.84621643.33
8GUILLOU LionelLES JAMES'ONE2024204000.83331640.00
9LEBRET JérômeLES D.T.C28362511110.77781460.00
10MARQUET AdrienLES JAMES'ONE29452916000.64441375.00
11ESNEU ThierryLES MANCHES34563422000.60711293.33
12BUDOR TonyLES D.T.C29442816010.65911273.33
13MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS28442816000.63641273.33
14MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS25362412010.69441260.00
15HUET JackyHAPPY DRINKERS24362412000.66671260.00
16VEILLARD MiguelLAVAL POOL25392514000.64101165.00
17COQUET PhilippeLES JAMES'ONE35583424010.60341096.67
18BEUCHER KarlLES QUEUES DE POOL25402515000.62501066.67
19TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C24322012200.7500853.33
20HUET LilianeHAPPY DRINKERS20322012000.6250853.33
21CHABACH AdnanLAVAL POOL19301911000.6333850.00
22PEREIRA CarlosLAVAL POOL1726179000.6538843.33
23GEFFRAULT OlivierLES D.T.C20332013000.6061755.00
24SIMON MickaëlLE COLO POOL 29522923000.5577686.67
25THAï KanLE COLO POOL 1624159010.6667640.00
26JEHAN guillaumeLES QUEUES DE POOL17291712000.5862548.33
27MARQUET CédricLES JAMES'ONE1219127000.6316531.67
28MAZURAIS MaximeLES QUEUES DE POOL15261511000.5769443.33
29GRATTIERI ChristopheLES JAMES'ONE14241410000.5833440.00
30SOUTHAM JonLAVAL POOL1016106000.6250426.67
31DAVID aubertLES D.T.C16271512010.5926345.00
32GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS15281513000.5357246.67
33JOSSE DominiqueCOME BACK29582929000.5000096.67
34BELLIER Jean-MarieLE COLO POOL 24482424000.5000080.00
35DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL17341717000.5000056.67
36MAZURAIS LorisLES QUEUES DE POOL21432122000.4884-171.67
37CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL71578000.4667-125.00
38LAURANT NathalieLES MANCHES12261214000.4615-243.33
39LUCIEN ChristopheLAVAL POOL11241113000.4583-240.00
40BIGNON ClaudeLES MANCHES22482226000.4583-480.00
41LESAGE PascalCOME BACK18421824000.4286-670.00
42DALLE WillyLES QUEUES DE POOL18441826000.4091-873.33
43CANNECU PascalHAPPY DRINKERS12321220000.3750-853.33
44LANGLOIS EmmanuelLES MANCHES11321121000.3438-1053.33
45LE MERRER FranckCOME BACK724717000.2917-1040.00
MONCUIT EddyLES MANCHES724717000.2917-1040.00
GRANGER MathéoLES MANCHES724717000.2917-1040.00
48FOURNIER SébastienYES WE CANNE14391425000.3590-1160.94
49LECUYER ChristeleLES MANCHES726719000.2692-1243.33
50CHASSARD DominiqueYES WE CANNE932923000.2813-1450.00
51LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL524519000.2083-1440.00
52LAFARGE ErwanLE COLO POOL 320317000.1500-1433.33
53LEBEAU FrédéricYES WE CANNE933924000.2727-1551.56
54LEGRAND MarionLAVAL POOL628622000.2143-1646.67
55BODARD FrançoisYES WE CANNE322319000.1364-1634.38
56DUCHEMIN laurentYES WE CANNE118117000.0556-1628.13
57GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS632626000.1875-2053.33
58OLRY FrancisYES WE CANNE330327000.1000-2446.88
59LALLAURET VirginieCOME BACK228226000.0714-2446.67
60BLOUIN VanessaYES WE CANNE334331000.0882-2853.13
61VERON melissaYES WE CANNE030030000.0000-3046.88
62ILDEBERT ThierryCOME BACK542537000.1190-3270.00

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
TRAVERS LaurentLES D.T.C11871201.3750613.33
POULIQUEN FranckLES D.T.C91495000.6429423.33
MAUDIEU FrédéricLES JAMES'ONE51055000.5000016.67
GEORGET JasmineLES MANCHES1413000.2500-26.67
BEGUIN MaximeCOME BACK1716000.1429-511.67
DAAS FranckYES WE CANNE31239000.2500-618.75
MARTIN MathieuYES WE CANNE0606000.0000-69.38

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
05-10-2018LES JAMES'ONE
13
3
LES MANCHES 08-02-2019LES MANCHES
2
14
LES JAMES'ONE
05-10-2018COME BACK
2
14
HAPPY DRINKERS 08-02-2019HAPPY DRINKERS
11
5
COME BACK
05-10-2018YES WE CANNE
1
15
LES QUEUES DE POOL 08-02-2019LES QUEUES DE POOL
14
2
YES WE CANNE
05-10-2018LES D.T.C
9
7
LE COLO POOL  08-02-2019LE COLO POOL
6
10
LES D.T.C
 LAVAL POOL       LAVAL POOL
 
 2ème journée  11ème journée
19-10-2018COME BACK
3
13
LES D.T.C 08-03-2019LES D.T.C
7
9
COME BACK
19-10-2018LE COLO POOL
7
9
LAVAL POOL 08-03-2019LAVAL POOL
6
10
LE COLO POOL
19-10-2018LES QUEUES DE POOL
7
9
HAPPY DRINKERS 08-03-2019HAPPY DRINKERS
10
6
LES QUEUES DE POOL
19-10-2018LES MANCHES
13
3
YES WE CANNE 08-03-2019YES WE CANNE
5
11
LES MANCHES
   LES JAMES'ONE  LES JAMES'ONE   
 
 3ème journée  12ème journée
26-10-2018LE COLO POOL
7
9
LES JAMES'ONE 15-03-2019LES JAMES'ONE
11
5
LE COLO POOL
 LES QUEUES DE POOL       LES QUEUES DE POOL
26-10-2018YES WE CANNE
1
15
LES D.T.C 15-03-2019LES D.T.C
15
1
YES WE CANNE
26-10-2018COME BACK
4
12
LAVAL POOL 15-03-2019LAVAL POOL
10
6
COME BACK
26-10-2018HAPPY DRINKERS
8
8
LES MANCHES 15-03-2019LES MANCHES
6
10
HAPPY DRINKERS
 
 4ème journée  13ème journée
16-11-2018HAPPY DRINKERS
7
9
LE COLO POOL  22-03-2019LE COLO POOL
7
9
HAPPY DRINKERS
 LES MANCHES       LES MANCHES
16-11-2018LES JAMES'ONE
9
7
LES D.T.C 22-03-2019LES D.T.C
8
8
LES JAMES'ONE
16-11-2018YES WE CANNE
4
12
COME BACK 22-03-2019COME BACK
11
5
YES WE CANNE
16-11-2018LAVAL POOL
8
8
LES QUEUES DE POOL 22-03-2019LES QUEUES DE POOL
6
10
LAVAL POOL
 
 5ème journée  14ème journée
30-11-2018HAPPY DRINKERS
9
7
YES WE CANNE 05-04-2019YES WE CANNE
2
14
HAPPY DRINKERS
   COME BACK  COME BACK   
30-11-2018LES D.T.C
11
5
LES QUEUES DE POOL 05-04-2019LES QUEUES DE POOL
6
10
LES D.T.C
30-11-2018LE COLO POOL
10
6
LES MANCHES 05-04-2019LES MANCHES
3
13
LE COLO POOL
30-11-2018LAVAL POOL
7
9
LES JAMES'ONE 05-04-2019LES JAMES'ONE
7
9
LAVAL POOL
 
 6ème journée  15ème journée
07-12-2018YES WE CANNE
2
14
LAVAL POOL 12-04-2019LAVAL POOL
14
2
YES WE CANNE
07-12-2018LES QUEUES DE POOL
8
8
LES MANCHES 12-04-2019LES MANCHES
8
8
LES QUEUES DE POOL
   LE COLO POOL   LE COLO POOL    
07-12-2018COME BACK
5
11
LES JAMES'ONE 12-04-2019LES JAMES'ONE
11
5
COME BACK
07-12-2018LES D.T.C
11
5
HAPPY DRINKERS 12-04-2019HAPPY DRINKERS
8
8
LES D.T.C
 
 7ème journée  16ème journée
21-12-2018LES JAMES'ONE
14
2
YES WE CANNE 26-04-2019YES WE CANNE
2
14
LES JAMES'ONE
21-12-2018LE COLO POOL
10
6
LES QUEUES DE POOL 26-04-2019LES QUEUES DE POOL
4
12
LE COLO POOL
 HAPPY DRINKERS       HAPPY DRINKERS
21-12-2018LES MANCHES
7
9
COME BACK 26-04-2019COME BACK
6
10
LES MANCHES
21-12-2018LAVAL POOL
6
10
LES D.T.C 26-04-2019LES D.T.C
9
7
LAVAL POOL
 
 8ème journée  17ème journée
11-01-2019LAVAL POOL
9
7
LES MANCHES 03-05-2019LES MANCHES
6
10
LAVAL POOL
11-01-2019YES WE CANNE
1
15
LE COLO POOL  03-05-2019LE COLO POOL
11
5
YES WE CANNE
11-01-2019COME BACK
7
9
LES QUEUES DE POOL 03-05-2019LES QUEUES DE POOL
12
4
COME BACK
 LES D.T.C       LES D.T.C
11-01-2019LES JAMES'ONE
12
4
HAPPY DRINKERS 03-05-2019HAPPY DRINKERS
6
10
LES JAMES'ONE
 
 9ème journée  18ème journée
25-01-2019LES MANCHES
3
13
LES D.T.C 24-05-2019LES D.T.C  LES MANCHES
   YES WE CANNE  YES WE CANNE   
25-01-2019LE COLO POOL
9
7
COME BACK 24-05-2019COME BACK  LE COLO POOL
25-01-2019LES QUEUES DE POOL
4
12
LES JAMES'ONE 24-05-2019LES JAMES'ONE  LES QUEUES DE POOL
25-01-2019HAPPY DRINKERS
5
11
LAVAL POOL 24-05-2019LAVAL POOL  HAPPY DRINKERS