Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES D.T.C2161005663036
2LES JAMES'ONE1640004402416
3HAPPY DRINKERS166201352448
4LAVAL POOL1551013503020
5LE COLO POOL 115300240400
6LES QUEUES DE POOL105202143376
7LES MANCHES10520213842-4
8COME BACK7430012143-22
9YES WE CANNE6660001878-60

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1YALALT BaskaLAVAL POOL1820155110.900010100.00
2LERAY OlivierLE COLO POOL 1520155000.750010100.00
3LEBRET JérômeLES D.T.C1214122000.85711058.33
4DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C1317134000.7647970.83
5LEBOURSICAULT PatrickLES JAMES'ONE1316124010.81258100.00
6BEUCHER KarlLES QUEUES DE POOL1216124000.7500880.00
7TOUROUX PhilippeLAVAL POOL101091011.0000850.00
8MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS1216115010.7500666.67
9SOULAT FrédéricLE COLO POOL 1116115000.6875680.00
10POULIQUEN FranckLES D.T.C91293000.7500650.00
11GEORGET NathalieLES MANCHES7871000.8750640.00
12PEREIRA CarlosLAVAL POOL81183000.7273555.00
13MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS1016106000.6250466.67
HUET JackyHAPPY DRINKERS1016106000.6250466.67
BUDOR TonyLES D.T.C1016106000.6250466.67
16MAZURAIS MaximeLES QUEUES DE POOL6862000.7500440.00
17GUILLOU LionelLES JAMES'ONE4440001.0000425.00
18DAVID aubertLES D.T.C91385010.6923354.17
19GEFFRAULT OlivierLES D.T.C81385000.6154354.17
20BIGNON ClaudeLES MANCHES1120119000.55002100.00
21COQUET PhilippeLES JAMES'ONE91697000.56252100.00
ESNEU ThierryLES MANCHES91697000.5625280.00
23MARQUET AdrienLES JAMES'ONE81486000.5714287.50
VEILLARD MiguelLAVAL POOL81486000.5714270.00
25HUET LilianeHAPPY DRINKERS71275000.5833250.00
26SOUTHAM JonLAVAL POOL4642000.6667230.00
27TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C81165100.7273145.83
28MAZURAIS LorisLES QUEUES DE POOL81688000.5000080.00
29DALLE WillyLES QUEUES DE POOL71477000.5000070.00
30LESAGE PascalCOME BACK61266000.5000075.00
GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS61266000.5000050.00
LANGLOIS EmmanuelLES MANCHES61266000.5000060.00
GRATTIERI ChristopheLES JAMES'ONE61266000.5000075.00
34DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL51055000.5000050.00
35CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL2523000.4000-125.00
36BELLIER Jean-MarieLE COLO POOL 71679000.4375-280.00
JOSSE DominiqueCOME BACK71679000.4375-2100.00
38CHASSARD DominiqueYES WE CANNE61468000.4286-258.33
39CANNECU PascalHAPPY DRINKERS51257000.4167-250.00
40THAï KanLE COLO POOL 4835010.5000-240.00
41JEHAN guillaumeLES QUEUES DE POOL3835000.3750-240.00
LECUYER ChristeleLES MANCHES3835000.3750-240.00
43LEGRAND MarionLAVAL POOL2725000.2857-335.00
LUCIEN ChristopheLAVAL POOL2725000.2857-335.00
45LE MERRER FranckCOME BACK2826000.2500-450.00
MONCUIT EddyLES MANCHES2826000.2500-440.00
DAAS FranckYES WE CANNE2826000.2500-433.33
LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL2826000.2500-440.00
49BEGUIN MaximeCOME BACK1716000.1429-543.75
50ILDEBERT ThierryCOME BACK31239000.2500-675.00
GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS31239000.2500-650.00
52LALLAURET VirginieCOME BACK1817000.1250-650.00
53GRANGER MathéoLES MANCHES0606000.0000-630.00
54LEBEAU FrédéricYES WE CANNE517512000.2941-770.83
55FOURNIER SébastienYES WE CANNE21129000.1818-745.83
56SIMON MickaëlLE COLO POOL 416412000.2500-880.00
57BODARD FrançoisYES WE CANNE212210000.1667-850.00
58BLOUIN VanessaYES WE CANNE112111000.0833-1050.00
59VERON melissaYES WE CANNE010010000.0000-1041.67
OLRY FrancisYES WE CANNE010010000.0000-1041.67

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
JOSSE Jean-MichelCOME BACK1110001.000016.25
MAUDIEU FrédéricLES JAMES'ONE1211000.5000012.50
GEORGET JasmineLES MANCHES0202000.0000-210.00
MARTIN MathieuYES WE CANNE0202000.0000-28.33
LAFARGE ErwanLE COLO POOL 0404000.0000-420.00

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
05-10-2018LES JAMES'ONE
13
3
LES MANCHES 08-02-2019LES MANCHES  LES JAMES'ONE
05-10-2018COME BACK
2
14
HAPPY DRINKERS 08-02-2019HAPPY DRINKERS  COME BACK
05-10-2018YES WE CANNE
1
15
LES QUEUES DE POOL 08-02-2019LES QUEUES DE POOL  YES WE CANNE
05-10-2018LES D.T.C
9
7
LE COLO POOL  08-02-2019LE COLO POOL   LES D.T.C
 LAVAL POOL       LAVAL POOL
 
 2ème journée  11ème journée
19-10-2018COME BACK
3
13
LES D.T.C 08-03-2019LES D.T.C  COME BACK
19-10-2018LE COLO POOL
7
9
LAVAL POOL 08-03-2019LAVAL POOL  LE COLO POOL
19-10-2018LES QUEUES DE POOL
7
9
HAPPY DRINKERS 08-03-2019HAPPY DRINKERS  LES QUEUES DE POOL
19-10-2018LES MANCHES
13
3
YES WE CANNE 08-03-2019YES WE CANNE  LES MANCHES
   LES JAMES'ONE  LES JAMES'ONE   
 
 3ème journée  12ème journée
26-10-2018LE COLO POOL
7
9
LES JAMES'ONE 15-03-2019LES JAMES'ONE  LE COLO POOL
 LES QUEUES DE POOL       LES QUEUES DE POOL
26-10-2018YES WE CANNE
1
15
LES D.T.C 15-03-2019LES D.T.C  YES WE CANNE
26-10-2018COME BACK
4
12
LAVAL POOL 15-03-2019LAVAL POOL  COME BACK
26-10-2018HAPPY DRINKERS
8
8
LES MANCHES 15-03-2019LES MANCHES  HAPPY DRINKERS
 
 4ème journée  13ème journée
16-11-2018HAPPY DRINKERS
7
9
LE COLO POOL  22-03-2019LE COLO POOL   HAPPY DRINKERS
 LES MANCHES       LES MANCHES
16-11-2018LES JAMES'ONE
9
7
LES D.T.C 22-03-2019LES D.T.C  LES JAMES'ONE
16-11-2018YES WE CANNE
4
12
COME BACK 22-03-2019COME BACK  YES WE CANNE
16-11-2018LAVAL POOL
8
8
LES QUEUES DE POOL 22-03-2019LES QUEUES DE POOL  LAVAL POOL
 
 5ème journée  14ème journée
30-11-2018HAPPY DRINKERS
9
7
YES WE CANNE 05-04-2019YES WE CANNE  HAPPY DRINKERS
   COME BACK  COME BACK   
30-11-2018LES D.T.C
11
5
LES QUEUES DE POOL 05-04-2019LES QUEUES DE POOL  LES D.T.C
30-11-2018LE COLO POOL
10
6
LES MANCHES 05-04-2019LES MANCHES  LE COLO POOL
30-11-2018LAVAL POOL
7
9
LES JAMES'ONE 05-04-2019LES JAMES'ONE  LAVAL POOL
 
 6ème journée  15ème journée
07-12-2018YES WE CANNE
2
14
LAVAL POOL 12-04-2019LAVAL POOL  YES WE CANNE
07-12-2018LES QUEUES DE POOL
8
8
LES MANCHES 12-04-2019LES MANCHES  LES QUEUES DE POOL
   LE COLO POOL   LE COLO POOL    
07-12-2018COME BACK  LES JAMES'ONE 12-04-2019LES JAMES'ONE  COME BACK
07-12-2018LES D.T.C
11
5
HAPPY DRINKERS 12-04-2019HAPPY DRINKERS  LES D.T.C
 
 7ème journée  16ème journée
21-12-2018LES JAMES'ONE  YES WE CANNE 26-04-2019YES WE CANNE  LES JAMES'ONE
21-12-2018LE COLO POOL   LES QUEUES DE POOL 26-04-2019LES QUEUES DE POOL  LE COLO POOL
 HAPPY DRINKERS       HAPPY DRINKERS
21-12-2018LES MANCHES  COME BACK 26-04-2019COME BACK  LES MANCHES
21-12-2018LAVAL POOL  LES D.T.C 26-04-2019LES D.T.C  LAVAL POOL
 
 8ème journée  17ème journée
11-01-2019LAVAL POOL  LES MANCHES 03-05-2019LES MANCHES  LAVAL POOL
11-01-2019YES WE CANNE  LE COLO POOL  03-05-2019LE COLO POOL   YES WE CANNE
11-01-2019COME BACK  LES QUEUES DE POOL 03-05-2019LES QUEUES DE POOL  COME BACK
 LES D.T.C       LES D.T.C
11-01-2019LES JAMES'ONE  HAPPY DRINKERS 03-05-2019HAPPY DRINKERS  LES JAMES'ONE
 
 9ème journée  18ème journée
25-01-2019LES MANCHES  LES D.T.C 24-05-2019LES D.T.C  LES MANCHES
   YES WE CANNE  YES WE CANNE   
25-01-2019LE COLO POOL   COME BACK 24-05-2019COME BACK  LE COLO POOL
25-01-2019LES QUEUES DE POOL  LES JAMES'ONE 24-05-2019LES JAMES'ONE  LES QUEUES DE POOL
25-01-2019HAPPY DRINKERS  LAVAL POOL 24-05-2019LAVAL POOL  HAPPY DRINKERS