Championnat Départemental 2  2018-2019 

Classement des équipes

RangéquipespointsMatchsParties
jouésdéfaitesforfaitsnulsvictoiresgagnéesperduesdiff
1LES D.T.C3391008994554
2LES JAMES'ONE2870007783444
3HAPPY DRINKERS2610401582784
4LAVAL POOL2482015765224
5LE COLO POOL 2494005806416
6LES QUEUES DE POOL209402376688
7LES MANCHES151070216397-34
8COME BACK14860024979-30
9YES WE CANNE88800021107-86

Classement des joueurs

RangJoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
1LEBOURSICAULT PatrickLES JAMES'ONE2928235221.035718100.00
2LERAY OlivierLE COLO POOL 2532257000.78131888.89
3LEBRET JérômeLES D.T.C1922193000.86361661.11
4JOSSE Jean-MichelCOME BACK1515141011.00001346.88
5YALALT BaskaLAVAL POOL2124186110.87501275.00
6DOURDAIN Jean FrançoisLES D.T.C1825187000.72001169.44
7TOUROUX PhilippeLAVAL POOL1518144010.83331056.25
8GUILLOU LionelLES JAMES'ONE1112111000.91671042.86
9COQUET PhilippeLES JAMES'ONE19281810010.67868100.00
10SOULAT FrédéricLE COLO POOL 18281810000.6429877.78
HUET JackyHAPPY DRINKERS18281810000.6429870.00
12BUDOR TonyLES D.T.C1726179000.6538872.22
13BEUCHER KarlLES QUEUES DE POOL1624168000.6667866.67
14PEREIRA CarlosLAVAL POOL1115114000.7333746.88
15MAZURAIS LaurentHAPPY DRINKERS1624159010.6667660.00
16MARQUET AdrienLES JAMES'ONE1422148000.6364678.57
17POULIQUEN FranckLES D.T.C91293000.7500633.33
18CHABACH AdnanLAVAL POOL7972000.7778528.13
19MAZURAIS StéphaneHAPPY DRINKERS16281612000.5714470.00
20GRANGER ArnaudHAPPY DRINKERS1220128000.6000450.00
21GEFFRAULT OlivierLES D.T.C1118117000.6111450.00
22DAVID aubertLES D.T.C101596010.6667341.67
23SOUTHAM JonLAVAL POOL6963000.6667328.13
24ESNEU ThierryLES MANCHES19361917000.5278290.00
25DALLE WillyLES QUEUES DE POOL15281513000.5357277.78
26TUAL Pierre-FrançoisLES D.T.C14221210100.6364261.11
27JEHAN guillaumeLES QUEUES DE POOL1120119000.5500255.56
HUET LilianeHAPPY DRINKERS1120119000.5500250.00
29DROUILLE AnthonyLES QUEUES DE POOL1018108000.5556250.00
LAURANT NathalieLES MANCHES1018108000.5556245.00
THAï KanLE COLO POOL 101697010.6250244.44
VEILLARD MiguelLAVAL POOL1018108000.5556256.25
33GRATTIERI ChristopheLES JAMES'ONE91697000.5625257.14
34MAZURAIS MaximeLES QUEUES DE POOL61064000.6000227.78
35JOSSE DominiqueCOME BACK15301515000.5000093.75
36MAZURAIS LorisLES QUEUES DE POOL14281414000.5000077.78
37BIGNON ClaudeLES MANCHES17361719000.4722-290.00
38SIMON MickaëlLE COLO POOL 15321517000.4688-288.89
39BELLIER Jean-MarieLE COLO POOL 11241113000.4583-266.67
40LESAGE PascalCOME BACK920911000.4500-262.50
41CHAUVEAU ChristopheLAVAL POOL51257000.4167-237.50
42CHASSARD DominiqueYES WE CANNE718711000.3889-456.25
43LUCIEN ChristopheLAVAL POOL2826000.2500-425.00
DAAS FranckYES WE CANNE2826000.2500-425.00
45CANNECU PascalHAPPY DRINKERS720713000.3500-650.00
LANGLOIS EmmanuelLES MANCHES720713000.3500-650.00
47LECUYER ChristeleLES MANCHES414410000.2857-635.00
48LE MERRER FranckCOME BACK518513000.2778-856.25
49LOUAPRE CédricLES QUEUES DE POOL416412000.2500-844.44
50LAFARGE ErwanLE COLO POOL 212210000.1667-833.33
51LEBEAU FrédéricYES WE CANNE621615000.2857-965.63
52LEGRAND MarionLAVAL POOL315312000.2000-946.88
FOURNIER SébastienYES WE CANNE315312000.2000-946.88
54GRANGER MathéoLES MANCHES316313000.1875-1040.00
55BODARD FrançoisYES WE CANNE214212000.1429-1043.75
56OLRY FrancisYES WE CANNE010010000.0000-1031.25
57ILDEBERT ThierryCOME BACK420416000.2000-1262.50
58MONCUIT EddyLES MANCHES216214000.1250-1240.00
59GRANGER ChristelleHAPPY DRINKERS320317000.1500-1450.00
60LALLAURET VirginieCOME BACK118117000.0556-1656.25
BLOUIN VanessaYES WE CANNE118117000.0556-1656.25
62VERON melissaYES WE CANNE018018000.0000-1856.25

Joueurs non qualifiés (moins de 25% des matchs joués)

JoueuréquipePointsPartiesCFRFMoyenneDiff%
jouéesgagnéesperdues
TRAVERS LaurentLES D.T.C4440001.0000411.11
MARQUET CédricLES JAMES'ONE2220001.000027.14
GEORGET JasmineLES MANCHES1413000.2500-210.00
MAUDIEU FrédéricLES JAMES'ONE1413000.2500-214.29
MARTIN MathieuYES WE CANNE0202000.0000-26.25
DUCHEMIN laurentYES WE CANNE0404000.0000-412.50
BEGUIN MaximeCOME BACK1716000.1429-521.88

Calendrier des rencontres

(Cliquer sur un score pour voir la feuille de match)

 1ère journée  10ème journée
05-10-2018LES JAMES'ONE
13
3
LES MANCHES 08-02-2019LES MANCHES
2
14
LES JAMES'ONE
05-10-2018COME BACK
2
14
HAPPY DRINKERS 08-02-2019HAPPY DRINKERS
11
5
COME BACK
05-10-2018YES WE CANNE
1
15
LES QUEUES DE POOL 08-02-2019LES QUEUES DE POOL
14
2
YES WE CANNE
05-10-2018LES D.T.C
9
7
LE COLO POOL  08-02-2019LE COLO POOL
6
10
LES D.T.C
 LAVAL POOL       LAVAL POOL
 
 2ème journée  11ème journée
19-10-2018COME BACK
3
13
LES D.T.C 08-03-2019LES D.T.C  COME BACK
19-10-2018LE COLO POOL
7
9
LAVAL POOL 08-03-2019LAVAL POOL  LE COLO POOL
19-10-2018LES QUEUES DE POOL
7
9
HAPPY DRINKERS 08-03-2019HAPPY DRINKERS  LES QUEUES DE POOL
19-10-2018LES MANCHES
13
3
YES WE CANNE 08-03-2019YES WE CANNE  LES MANCHES
   LES JAMES'ONE  LES JAMES'ONE   
 
 3ème journée  12ème journée
26-10-2018LE COLO POOL
7
9
LES JAMES'ONE 15-03-2019LES JAMES'ONE  LE COLO POOL
 LES QUEUES DE POOL       LES QUEUES DE POOL
26-10-2018YES WE CANNE
1
15
LES D.T.C 15-03-2019LES D.T.C  YES WE CANNE
26-10-2018COME BACK
4
12
LAVAL POOL 15-03-2019LAVAL POOL  COME BACK
26-10-2018HAPPY DRINKERS
8
8
LES MANCHES 15-03-2019LES MANCHES
6
10
HAPPY DRINKERS
 
 4ème journée  13ème journée
16-11-2018HAPPY DRINKERS
7
9
LE COLO POOL  22-03-2019LE COLO POOL   HAPPY DRINKERS
 LES MANCHES       LES MANCHES
16-11-2018LES JAMES'ONE
9
7
LES D.T.C 22-03-2019LES D.T.C  LES JAMES'ONE
16-11-2018YES WE CANNE
4
12
COME BACK 22-03-2019COME BACK  YES WE CANNE
16-11-2018LAVAL POOL
8
8
LES QUEUES DE POOL 22-03-2019LES QUEUES DE POOL  LAVAL POOL
 
 5ème journée  14ème journée
30-11-2018HAPPY DRINKERS
9
7
YES WE CANNE 05-04-2019YES WE CANNE  HAPPY DRINKERS
   COME BACK  COME BACK   
30-11-2018LES D.T.C
11
5
LES QUEUES DE POOL 05-04-2019LES QUEUES DE POOL  LES D.T.C
30-11-2018LE COLO POOL
10
6
LES MANCHES 05-04-2019LES MANCHES  LE COLO POOL
30-11-2018LAVAL POOL
7
9
LES JAMES'ONE 05-04-2019LES JAMES'ONE  LAVAL POOL
 
 6ème journée  15ème journée
07-12-2018YES WE CANNE
2
14
LAVAL POOL 12-04-2019LAVAL POOL  YES WE CANNE
07-12-2018LES QUEUES DE POOL
8
8
LES MANCHES 12-04-2019LES MANCHES  LES QUEUES DE POOL
   LE COLO POOL   LE COLO POOL    
07-12-2018COME BACK  LES JAMES'ONE 12-04-2019LES JAMES'ONE  COME BACK
07-12-2018LES D.T.C
11
5
HAPPY DRINKERS 12-04-2019HAPPY DRINKERS  LES D.T.C
 
 7ème journée  16ème journée
21-12-2018LES JAMES'ONE  YES WE CANNE 26-04-2019YES WE CANNE  LES JAMES'ONE
21-12-2018LE COLO POOL
10
6
LES QUEUES DE POOL 26-04-2019LES QUEUES DE POOL  LE COLO POOL
 HAPPY DRINKERS       HAPPY DRINKERS
21-12-2018LES MANCHES
7
9
COME BACK 26-04-2019COME BACK  LES MANCHES
21-12-2018LAVAL POOL
6
10
LES D.T.C 26-04-2019LES D.T.C  LAVAL POOL
 
 8ème journée  17ème journée
11-01-2019LAVAL POOL
9
7
LES MANCHES 03-05-2019LES MANCHES  LAVAL POOL
11-01-2019YES WE CANNE
1
15
LE COLO POOL  03-05-2019LE COLO POOL   YES WE CANNE
11-01-2019COME BACK
7
9
LES QUEUES DE POOL 03-05-2019LES QUEUES DE POOL  COME BACK
 LES D.T.C       LES D.T.C
11-01-2019LES JAMES'ONE
12
4
HAPPY DRINKERS 03-05-2019HAPPY DRINKERS  LES JAMES'ONE
 
 9ème journée  18ème journée
25-01-2019LES MANCHES
3
13
LES D.T.C 24-05-2019LES D.T.C  LES MANCHES
   YES WE CANNE  YES WE CANNE   
25-01-2019LE COLO POOL
9
7
COME BACK 24-05-2019COME BACK  LE COLO POOL
25-01-2019LES QUEUES DE POOL
4
12
LES JAMES'ONE 24-05-2019LES JAMES'ONE  LES QUEUES DE POOL
25-01-2019HAPPY DRINKERS
5
11
LAVAL POOL 24-05-2019LAVAL POOL  HAPPY DRINKERS