Sélectionner une équipe pour plus d'informations
Saison | Équipe nationale | Équipe inter-club | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nom | Niveau | Nom | Niveau | |||
2013-2014 | © | LES D T C | D1 | |||
2014-2015 | © | VITRE 2 | N3 | © | LES D T C | D1 |
2015-2016 | © | VITRE 2 | N2 | © | LES D T C | D1 |
2016-2017 | © | VITRE 2 | N3 | © | LES D.T.C | D1 |
2017-2018 | VITRE 2 | N2 | © | LES D.T.C | D1 | |
2018-2019 | VITRE 2 | N2 | © | LES D.T.C | D2 | |
2019-2020 | VITRE 2 | N2 | © | LES D.T.C | D2 | |
2020-2021 | © | VITRE 2 | N3 | © | LES D.T.C | D2 |
2021-2022 | © | VITRE 2 | N2 | © | LES D.T.C | D2 |
2022-2023 | © | VITRE 2 | N2 | © | LES D.T.C | D2 |
2023-2024 | © | VITRE 2 | N2 | © | LES D.T.C | D2 |
Cliquer sur le nombre de joueurs pour voir les inscriptions
Cliquer sur le nom de l'open pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Open | Date limite | Joueurs | Inscription |
---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | 16 septembre 2023 | OPEN DE VITRE | 13 septembre 2023 | 272 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 65 | ||
1/32 finale | ANGELIER Cédric | Perdu 2-5 | |||
2023-2024 | 07 octobre 2023 | OPEN DE VILLENEUVE SUR LOT | 04 octobre 2023 | 258 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 63 | ||
1/32 finale | ELBACHIRI Abderrahim | Perdu 1-5 | |||
2023-2024 | 11 novembre 2023 | OPEN DE BEAUNE | 08 novembre 2023 | 298 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 69 | ||
1/32 finale | BELLAHCENE Anas | Gagné 5-4 | |||
1/16 finale | MARCHESSEAU Xavier | Perdu 2-5 | |||
2023-2024 | 13 janvier 2024 | OPEN DE SAINT-JEAN D'ANGELY | 10 janvier 2024 | 252 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 71 | ||
Préliminaire | CHAFIQ Mohamed Yassine | Gagné 5-2 | |||
1/32 finale | WAGON Mathieu | Perdu 3-5 | |||
2023-2024 | 10 f?vrier 2024 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 07 f?vrier 2024 | 257 | Oui |
Club Challenger | Préliminaire | 2 points | 68 | ||
Préliminaire | CARNEIRO David | Perdu 3-5 | |||
2023-2024 | 09 mars 2024 | OPEN D'ORLEANS | 06 mars 2024 | 277 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 69 | ||
1/32 finale | KANGIRAN Selcuk | Perdu 0-5 | |||
2023-2024 | 31 mars 2024 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 27 mars 2024 | 292 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 73 | ||
1/32 finale | GUEGO Alexandre | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | SAFI Aziz | Perdu 3-4 | |||
2023-2024 | 27 avril 2024 | OPEN DE CHATEAUROUX | 24 avril 2024 | 240 | Oui |
Club Challenger | 70 | ||||
2022-2023 | 10 septembre 2022 | OPEN DE CREYSSE | 07 septembre 2022 | 246 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 128 | ||
Double KO | HOCQUIGNY Corinne | Gagné 4-0 | |||
Double KO | STOKES Darren | Perdu 1-4 | |||
Double KO | TORDABLE Eric | Gagné 4-0 | |||
1/32 finale | NGUYEN Van | Gagné 5-2 | |||
1/16 finale | FESQUET Emilie | Perdu 0-3 | |||
2022-2023 | 01 octobre 2022 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 28 septembre 2022 | 242 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 127 | ||
Double KO | ADDOUM Omar | Gagné 4-0 | |||
Double KO | EL JERRARI Nabil | Perdu 2-4 | |||
Double KO | CIOLEK Alexandre | Perdu 1-4 | |||
2022-2023 | 12 novembre 2022 | OPEN DE CHATEAURENARD | 09 novembre 2022 | 235 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 110 | ||
Double KO | BARRY Ludovic | Gagné 4-1 | |||
Double KO | DUVAL Vincent | Perdu 2-4 | |||
Double KO | DEFOUR Régis | Perdu 3-4 | |||
2022-2023 | 14 janvier 2023 | OPEN DE VITRE | 11 janvier 2023 | 273 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 140 | ||
Double KO | DE SOUSA ROSA Joao | Gagné 4-1 | |||
Double KO | BOUKHEDA Amine | Perdu 1-4 | |||
Double KO | FILBIEN Sylvain | Gagné 4-1 | |||
1/64 finale | LAURANT Nathalie | Gagné 5-1 | |||
1/32 finale | ANOUVONG Bobby | Perdu 2-5 | |||
2022-2023 | 11 f?vrier 2023 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 08 f?vrier 2023 | 238 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 126 | ||
Double KO | MICOULAS Franck | Gagné 4-0 | |||
Double KO | FESQUET Emilie | Gagné 4-3 | |||
1/32 finale | DESVAYNEIX Arnaud | Perdu 3-4 | |||
2022-2023 | 04 mars 2023 | OPEN D'ORLEANS | 01 mars 2023 | 255 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 135 | ||
Double KO | BOURNANE Madjid | Gagné 4-1 | |||
Double KO | ESCALERA Jérémie | Gagné 4-3 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | ELBACHIRI Abderrahim | Gagné 5-0 | |||
1/16 finale | CANTARELLI Sébastien | Perdu 4-5 | |||
2022-2023 | 09 avril 2023 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 05 avril 2023 | 255 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 142 | ||
Double KO | BELLAHCENE Taha | Gagné 4-0 | |||
Double KO | GAURY Alexandre | Perdu 3-4 | |||
Double KO | POSTIC Loïc | Perdu 2-4 | |||
2022-2023 | 06 mai 2023 | OPEN DE CHATEAUROUX | 03 mai 2023 | 228 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 107 | ||
Double KO | BARBOSA Delphine | Gagné 4-2 | |||
Double KO | BENZAKOUR karim | Gagné 4-3 | |||
1/32 finale | MENDES SOARES Victor | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | PITZ Geoffroy | Perdu 3-5 | |||
2021-2022 | 11 septembre 2021 | OPEN DE CHATEAURENARD | 08 septembre 2021 | 201 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 76 | ||
Double KO | PETRANTONI Thierry | Gagné 3-1 | |||
Double KO | MAZURAIS Loris | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | DE SOUSA Sandra | Gagné 3-2 | |||
1/8 finale | BARICHEFF Géraud | Perdu 2-3 | |||
2021-2022 | 09 octobre 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 06 octobre 2021 | 245 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 107 | ||
Double KO | LABUSSIERE Anthony | Gagné 3-1 | |||
Double KO | HOARAU Laurent | Perdu 0-3 | |||
Double KO | SABATIER Julien | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | GERMANY Gim | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | ERISAY Fabrice | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | BOURIER Jérôme | Gagné 3-2 | |||
1/4 finale | FILLON Michael | Gagné 4-2 | |||
1/2 finale | ESTIENNE Laurent | Gagné 3-2 | |||
Finaliste | LAABOUDI walid | Perdu 2-5 | |||
2021-2022 | 30 octobre 2021 | OPEN DE MAISONS-LAFFITTE | 27 octobre 2021 | 255 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 105 | ||
Double KO | DEFFORGE Violaine | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LOISEL Arnaud | Perdu 2-3 | |||
Double KO | MANIEN Thomas | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | HAMEL Rachid | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | MOULIGNEAUX Laurent | Gagné 3-2 | |||
1/8 finale | FREIRE Daniel | Perdu 3-3 | |||
1/4 finale | BELLAHCENE Taha | Perdu 2-4 | |||
2021-2022 | 22 janvier 2022 | OPEN DE CREYSSE | 19 janvier 2022 | 1 | Oui |
Club Open | 1 | ||||
2021-2022 | 26 f?vrier 2022 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 23 f?vrier 2022 | 217 | Oui |
Club Open | Vainqueur | 26 points | 84 | ||
Double KO | MENDES SOARES Victor | Perdu 2-3 | |||
Double KO | LOISEL Arnaud | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DA CUNHA Romain | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | BENDHAMANE Karim | Gagné 3-2 | |||
1/16 finale | GAURY Alexandre | Gagné 3-0 | |||
1/8 finale | CARIA Sebastien | Gagné 3-1 | |||
1/4 finale | HOARAU Laurent | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | JACKSON James | Gagné 4-3 | |||
Vainqueur | CURE Thomas | Gagné 5-3 | |||
2021-2022 | 26 mars 2022 | OPEN DE MAEN-ROCH | 23 mars 2022 | 210 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 96 | ||
Double KO | VICENTE Bryan | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DECHAMP Benoit | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | ADER Laurent | Gagné 2-1 | |||
1/8 finale | PINTO José | Perdu 0-3 | |||
2021-2022 | 16 avril 2022 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 13 avril 2022 | 191 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 74 | ||
Double KO | GOULEVANT Marc | Gagné 3-1 | |||
Double KO | PHAL Alexis | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | SABATIER Julien | Gagné 3-2 | |||
1/8 finale | MENDES Miguel | Gagné 3-2 | |||
1/4 finale | MATHE Romain | Gagné 3-2 | |||
1/2 finale | COLAS Hélène | Gagné 4-0 | |||
Finaliste | PINTO José | Perdu 4-5 | |||
2021-2022 | 07 mai 2022 | OPEN DE CHATEAUROUX | 04 mai 2022 | 204 | Oui |
Club Challenger | Préliminaire | 4 points | 48 | ||
Préliminaire | LOUBOUTIN Thomas | Perdu 1-5 | |||
2020-2021 | 26 juin 2021 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 19 juin 2021 | 222 | Oui |
Club Open | 128 | ||||
2019-2020 | 14 septembre 2019 | OPEN DE SAINT-JULIEN LES VILLAS | 07 septembre 2019 | 213 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 60 | ||
1/32 finale | DUVAL Vincent | Gagné 5-4 | |||
1/16 finale | FERREIRA DA SILVA Justino | Perdu 1-5 | |||
2019-2020 | 12 octobre 2019 | OPEN D'EVIAN | 05 octobre 2019 | 203 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 60 | ||
1/32 finale | TOUCHET Laurent | Gagné 5-2 | |||
1/16 finale | FERREIRA DA SILVA Justino | Perdu 1-5 | |||
2019-2020 | 02 novembre 2019 | OPEN DE SARTROUVILLE | 30 octobre 2019 | 244 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 69 | ||
1/32 finale | BONNEFOY David | Perdu 2-5 | |||
2019-2020 | 30 novembre 2019 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 27 novembre 2019 | 210 | Non |
2019-2020 | 11 janvier 2020 | OPEN DE CREYSSE | 08 janvier 2020 | 198 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 57 | ||
1/32 finale | DURAND Thierry | Gagné 5-4 | |||
1/16 finale | FERREIRA Julio | Perdu 0-5 | |||
2019-2020 | 08 f?vrier 2020 | OPEN DE VITRE | 05 f?vrier 2020 | 222 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 58 | ||
1/32 finale | JACQUIER Jean-Baptiste | Gagné 5-4 | |||
1/16 finale | CADET David | Perdu 3-5 | |||
2019-2020 | 19 septembre 2020 | OPEN DE CHATEAURENARD | 16 septembre 2020 | 0 | Non |
2018-2019 | 08 septembre 2018 | OPEN DE BEAUNE | 01 septembre 2018 | 213 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 61 | ||
1/32 finale | PORTERAT Stéphane | Perdu 0-5 | |||
2018-2019 | 13 octobre 2018 | OPEN D'EVIAN | 06 octobre 2018 | 215 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 57 | ||
1/32 finale | NANA Aziz | Perdu 0-5 | |||
2018-2019 | 03 novembre 2018 | OPEN DE SARTROUVILLE | 27 octobre 2018 | 241 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 63 | ||
1/32 finale | FREITAS Antonio | Perdu 3-5 | |||
2018-2019 | 15 d?cembre 2018 | OPEN DE TROYES | 08 d?cembre 2018 | 211 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 62 | ||
1/32 finale | KLINKA Alexis | Perdu 0-5 | |||
2018-2019 | 05 janvier 2019 | OPEN DE CHATEAUROUX | 29 d?cembre 2018 | 221 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 57 | ||
1/32 finale | CURE Thomas | Gagné 5--1 | |||
1/16 finale | GAUTIER David | Perdu 4-5 | |||
2018-2019 | 02 f?vrier 2019 | OPEN DE VITRE | 26 janvier 2019 | 219 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 55 | ||
1/32 finale | TUAL Pierre-François | Perdu 1-5 | |||
2018-2019 | 02 mars 2019 | OPEN DE CABOURG | 23 f?vrier 2019 | 194 | Oui |
Club Challenger | 1/4 finale | 11 points | 53 | ||
1/32 finale | OTHMANI Saïf | Gagné 5-3 | |||
1/16 finale | FREITAS Antonio | Gagné 5-4 | |||
1/8 finale | GIACOMELLO Vladi | Gagné 5-1 | |||
1/4 finale | LEFRANCOIS Kevin | Perdu 2-5 | |||
2018-2019 | 21 avril 2019 | OPEN DE LA GUERCHE DE BRETAGNE | 13 avril 2019 | 253 | Oui |
Club Challenger | 1/16 finale | 6 points | 60 | ||
1/32 finale | DEHAN Anaïs | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | GUERCHE Maël | Perdu 2-5 | |||
2018-2019 | 18 mai 2019 | OPEN DE CREYSSE | 11 mai 2019 | 179 | Oui |
Club Challenger | 1/32 finale | 4 points | 50 | ||
1/32 finale | DUVAL Vincent | Perdu 1-5 | |||
2017-2018 | 16 septembre 2017 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 09 septembre 2017 | 203 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 91 | ||
Double KO | FIGUEIREDO Samuel | Gagné 3-0 | |||
Double KO | GUERIN Emmanuel | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | HURSON Erwan | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | MENEZOT Patrick | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | GUERIN Edouard | Gagné 4-1 | |||
1/2 finale | LAUDE Fabrice | Gagné 4-2 | |||
Finaliste | CIOLEK Alexandre | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 07 octobre 2017 | OPEN DE LA GUERCHE | 30 septembre 2017 | 202 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 91 | ||
Double KO | TORDABLE Eric | Gagné 3-0 | |||
Double KO | JOLY Damien | Perdu 1-3 | |||
Double KO | DARDENNE Mathieu | Gagné 3--1 | |||
1/32 finale | DE SOUSA Antonio | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 04 novembre 2017 | OPEN DE QUESTEMBERT | 28 octobre 2017 | 192 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 93 | ||
Double KO | GUEDON Patrick | Gagné 3-0 | |||
Double KO | GUILLOU Lionel | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | MALEK BARONCINI Charles | Perdu 0-4 | |||
2017-2018 | 09 d?cembre 2017 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 28 octobre 2017 | 206 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 101 | ||
Double KO | ANTUNES Vitor Nuno | Gagné 3-2 | |||
Double KO | CRUSSON Jean-Marie | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | EDARD Eric | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | VALLET AXEL | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | PELUHET Didier | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 06 janvier 2018 | OPEN DE LA GUERCHE | 28 octobre 2017 | 187 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 94 | ||
Double KO | MAZURAIS Loris | Gagné 3-2 | |||
Double KO | DESHOUX Cédric | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | CORDILLOT Nicolas | Gagné 4-1 | |||
1/8 finale | MILIN Axel | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | CHAUVIN Sébastien | Gagné 4-0 | |||
1/2 finale | ANTUNES Vitor Nuno | Gagné 4-2 | |||
Finaliste | PETITBERGHIEN Ulric | Perdu 1-5 | |||
2017-2018 | 03 f?vrier 2018 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 187 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 88 | ||
Double KO | GUEDON Patrick | Perdu 2-3 | |||
Double KO | LEMOULE Sébastien | Gagné 3-0 | |||
Double KO | CHAUVIN Sébastien | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | RIO Gaetan | Gagné 4-0 | |||
1/16 finale | VILLE Thomas | Gagné 4-0 | |||
1/8 finale | LAMBERT Killian | Gagné 4-1 | |||
1/4 finale | MAZURAIS Laurent | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | MENDES SOARES Victor | Gagné 4-1 | |||
Finaliste | POIX Jean-Ludovic | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 03 mars 2018 | OPEN DE CROISSY SUR SEINE | 24 f?vrier 2018 | 195 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 104 | ||
Double KO | LUCAS Michel | Gagné 3-0 | |||
Double KO | GASTEBOIS David | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | PINTO José | Perdu 2-4 | |||
2017-2018 | 01 avril 2018 | OPEN DE SAINT-MEDARD-EN-JALLES | 24 mars 2018 | 177 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 83 | ||
Double KO | LE DUY Nicolas | Gagné 3-2 | |||
Double KO | FERNANDES EDOUARDO | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | MENEZOT Patrick | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | BEUGUEL Mathieu | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | MAURIN Michaël | Perdu 3-4 | |||
2017-2018 | 05 mai 2018 | OPEN DE CREYSSE | 28 avril 2018 | 153 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 69 | ||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 1-3 | |||
Double KO | MATHE Romain | Gagné 3-0 | |||
Double KO | COLAS Hélène | Perdu 2-3 | |||
2016-2017 | 24 septembre 2016 | OPEN D'ARGENTRE-DU-PLESSIS | 17 septembre 2016 | 210 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 107 | ||
Double KO | NORMAND Tony | Gagné 3-2 | |||
Double KO | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 0-3 | |||
Double KO | FAURE Davis | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | LAUDE Fabrice | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 15 octobre 2016 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 08 octobre 2016 | 204 | Non |
2016-2017 | 12 novembre 2016 | OPEN DE QUESTEMBERT | 05 novembre 2016 | 205 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 96 | ||
Double KO | CORDILLOT Nicolas | Gagné 3-2 | |||
Double KO | MAZURAIS Stéphane | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | QUELAIS Valentin | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | ROCHEFORT Wesley | Perdu 3-4 | |||
2016-2017 | 03 d?cembre 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 26 novembre 2016 | 206 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 91 | ||
Double KO | COUTANT Philippe | Gagné 3-1 | |||
Double KO | GOULEVANT Marc | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | TANNOUX Mickaël | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 07 janvier 2017 | OPEN DE DIJON | 31 d?cembre 2016 | 191 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 90 | ||
Double KO | MATHE Romain | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LADAN Erwan | Perdu 2-3 | |||
Double KO | AOUSTIN Romain | Gagné 3--1 | |||
1/32 finale | BOURGEON Vivien | Gagné 4-0 | |||
1/16 finale | GIMEAU Eric | Perdu 2-4 | |||
2016-2017 | 04 f?vrier 2017 | OPEN DE CHATILLON-SUR-LOIRE | 28 janvier 2017 | 191 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 88 | ||
Double KO | PINTO José | Perdu 1-3 | |||
Double KO | BARRY Ludovic | Gagné 3-0 | |||
Double KO | MAZURAIS Laurent | Perdu 2-3 | |||
2016-2017 | 18 mars 2017 | OPEN DE PIEGUT-PLUVIERS | 11 mars 2017 | 164 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 74 | ||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | LEBOURSICAULT Patrick | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | OUTEROVITCH Laurent | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | DUCHAINE Jean-Louis | Perdu 2-4 | |||
2016-2017 | 16 avril 2017 | OPEN DE FONTENAY-LE-FLEURY | 09 avril 2017 | 203 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 99 | ||
Double KO | LECAS Noémie | Gagné 3-2 | |||
Double KO | GEFFRAULT Olivier | Perdu 2-3 | |||
Double KO | FORNEROD Cyril | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | DUPARD Thomas | Gagné 4-2 | |||
1/16 finale | BUCHHOLTZ Stéphane | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | BARRY Ludovic | Perdu 1-4 | |||
2016-2017 | 07 mai 2017 | OPEN DE MAULEON-LICHARRE | 29 avril 2017 | 139 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 58 | ||
Double KO | BARRY Ludovic | Perdu 2-3 | |||
Double KO | TOUCHET Laurent | Gagné 3-0 | |||
Double KO | JOUSSELIN Gaëlle | Gagné 3-1 | |||
1/16 finale | BENDHAMANE Karim | Perdu 2-4 | |||
2015-2016 | 19 septembre 2015 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 12 septembre 2015 | 216 | Oui |
Club Open | Double KO | 1 points | 148 | ||
Double KO | MAZURAIS Laurent | Gagné 3-2 | |||
Double KO | MAGNANON Frédéric | Perdu 2-3 | |||
Double KO | DESILLE Walter | Perdu 2-3 | |||
2015-2016 | 10 octobre 2015 | OPEN DE SAINT NAZAIRE | 03 octobre 2015 | 212 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 143 | ||
Double KO | DEGOSSE David | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LENEVEU Aurélie | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | SALTARIN Jérémy | Perdu 2-4 | |||
2015-2016 | 31 octobre 2015 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 24 octobre 2015 | 200 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 130 | ||
Double KO | DEGOSSE David | Gagné 3-1 | |||
Double KO | TUAL Pierre-François | Perdu 2-3 | |||
Double KO | CHAKIB Jihad | Gagné 3-2 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | DELVIGNE Pierre | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 12 d?cembre 2015 | OPEN CROISSY SUR SEINE | 05 d?cembre 2015 | 220 | Oui |
Club Open | 1/2 finale | 15 points | 150 | ||
Double KO | ROCHEFORT Wesley | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DECHAMP Benoit | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | FESQUET Emilie | Gagné 4-1 | |||
1/16 finale | ANDRIEUX Théo | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | CHAPUIS Maxime | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | SALANNE Jérémy | Gagné 4-3 | |||
1/2 finale | PORTERAT Stéphane | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 23 janvier 2016 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 16 janvier 2016 | 197 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 132 | ||
Double KO | DUPLA Jean-Claude | Gagné 3-0 | |||
Double KO | MOREY Mikaël | Gagné 3-1 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | BUDOR Tony | Gagné 4-1 | |||
1/16 finale | LASBRAUMIAS Samuel | Perdu 2-4 | |||
2015-2016 | 06 f?vrier 2016 | OPEN DE CREYSSE | 30 janvier 2016 | 178 | Non |
2015-2016 | 12 mars 2016 | OPEN DE SAINT-NAZAIRE | 05 mars 2016 | 201 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 132 | ||
Double KO | COLAS Hélène | Perdu 2-3 | |||
Double KO | ESSIQUE Carole | Gagné 3-1 | |||
Double KO | DANILO Jacques | Gagné 3-0 | |||
1/64 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/32 finale | LE DOUSSAL Anthony | Perdu 1-4 | |||
2015-2016 | 27 mars 2016 | OPEN DE DIJON | 20 mars 2016 | 172 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 117 | ||
Double KO | GUEDON Patrick | Gagné 3-1 | |||
Double KO | ANOUVONG Bobby | Gagné 3-2 | |||
1/32 finale | DELVIGNE Pierre | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | FERREIRA DA SILVA Justino | Gagné 4-1 | |||
1/8 finale | CIOLEK Alexandre | Perdu 0-4 | |||
2015-2016 | 23 avril 2016 | OPEN DE LA REOLE | 16 avril 2016 | 151 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 92 | ||
Double KO | IGLESIA Pierre | Gagné 3-2 | |||
Double KO | GAUTIER David | Perdu 2-3 | |||
Double KO | ANDRIEUX Théo | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 27 septembre 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 22 septembre 2014 | 193 | Oui |
Club Open | 1/16 finale | 6 points | 115 | ||
Double KO | KANGIRAN Selcuk | Perdu 2-3 | |||
Double KO | Pas d'adversaire | ||||
Double KO | GEORGET Patrice | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | MAJKAJ Klodjan | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | MOREUX Vincent | Perdu 0-4 | |||
2014-2015 | 11 octobre 2014 | OPEN DE BIGNAN | 06 octobre 2014 | 194 | Oui |
Club Open | Finaliste | 20 points | 93 | ||
Double KO | DAURAT Frédéric | Gagné 3-2 | |||
Double KO | KNOTEK Conan | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | Pas d'adversaire | ||||
1/16 finale | LEFRANCOIS Fabien | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | PHILLY Rémi | Gagné 4-2 | |||
1/4 finale | PORTERAT Stéphane | Gagné 4-2 | |||
1/2 finale | GIACOMELLO Vladi | Gagné 4-2 | |||
Finaliste | GAUCHERON Cédric | Perdu 0-4 | |||
2014-2015 | 01 novembre 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 octobre 2014 | 202 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 102 | ||
Double KO | LAHLOU Youssef | Perdu 2-3 | |||
Double KO | ESSIQUE Carole | Gagné 3-1 | |||
Double KO | LE DUY Kevin | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | MOREUX Vincent | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 06 d?cembre 2014 | OPEN DE DIJON | 02 d?cembre 2014 | 226 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 120 | ||
Double KO | CADORET André | Perdu 0-3 | |||
Double KO | IVANOFF Maud | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LEGER Jean Emile | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | PORTERAT Stéphane | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 03 janvier 2015 | OPEN DE MALVILLE | 30 d?cembre 2014 | 212 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 92 | ||
Double KO | LORET Alexandre | Perdu 1-3 | |||
Double KO | GUILBAUD Patrick | Gagné 3-2 | |||
Double KO | BENDHAMANE Karim | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | LABUSSIERE Christophe | Perdu 2-4 | |||
2014-2015 | 07 f?vrier 2015 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 04 f?vrier 2015 | 212 | Oui |
Club Open | 1/32 finale | 4 points | 112 | ||
Double KO | THEBAUD Dimitri | Gagné 3-0 | |||
Double KO | COLPART Gaël | Gagné 3-0 | |||
1/32 finale | BOURGES Cédric | Perdu 2-3 | |||
2014-2015 | 14 mars 2015 | OPEN DE COUTRAS | 11 mars 2015 | 218 | Non |
2014-2015 | 05 avril 2015 | OPEN DE CREYSSE | 01 avril 2015 | 210 | Oui |
Club Open | Double KO | 2 points | 115 | ||
Double KO | MAIRE Sophie | Perdu 0-3 | |||
Double KO | CROIZET Dany | Gagné 3-0 | |||
Double KO | LE DUY Kevin | Perdu 0-3 | |||
2014-2015 | 02 mai 2015 | OPEN D'ISSOUDUN | 27 avril 2015 | 190 | Oui |
Club Open | 1/8 finale | 8 points | 88 | ||
Double KO | EDARD Eric | Gagné 3-0 | |||
Double KO | BARBOSA Delphine | Gagné 3-1 | |||
1/32 finale | POURCHET Emmanuel | Gagné 4-1 | |||
1/16 finale | AUBERT Kevin | Gagné 4-1 | |||
1/8 finale | PINTO José | Perdu 1-4 | |||
2013-2014 | 21 septembre 2013 | OPEN DE BIGNAN | 19 septembre 2013 | 169 | Non |
2013-2014 | 12 octobre 2013 | OPEN DE SAINT MALO DE GUERSAC | 10 octobre 2013 | 175 | Non |
2013-2014 | 09 novembre 2013 | OPEN DE MALVILLE | 07 novembre 2013 | 182 | Non |
2013-2014 | 07 d?cembre 2013 | OPEN D'ARSAC | 05 d?cembre 2013 | 132 | Non |
2013-2014 | 11 janvier 2014 | OPEN DE CREYSSE | 09 janvier 2014 | 169 | Non |
2013-2014 | 01 f?vrier 2014 | OPEN DE SAINT-MALO DE GUERSAC | 30 janvier 2014 | 136 | Non |
2013-2014 | 01 mars 2014 | OPEN DE FONTENAY LE FLEURY | 27 f?vrier 2014 | 120 | Non |
2013-2014 | 19 avril 2014 | OPEN D'ARGENTRE DU PLESSIS | 17 avril 2014 | 152 | Oui |
Club Open | 1/64 finale | 2 points | 132 | ||
1/64 finale | LEMOINE Nans | Perdu 2-4 | |||
2013-2014 | 03 mai 2014 | OPEN DE GUERANDE | 28 avril 2014 | 183 | Oui |
Club Open | 1/4 finale | 11 points | 160 | ||
1/64 finale | CROCQ Eric | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | JOSSIC Anthony | Gagné 4-3 | |||
1/16 finale | DOMINGUES Nicolas | Gagné 4-3 | |||
1/8 finale | VEREY David | Gagné 4-3 | |||
1/4 finale | DEGAY Franck | Perdu 1-4 |
Cliquer sur le nom de la finale pour voir les résultats personnels
Saison | Date | Finale | Joueurs | Inscription | |
---|---|---|---|---|---|
2023-2024 | 18 mai 2024 | Finales Nationales 2023-2024 | 0 | Non | |
2022-2023 | 09 juin 2023 | Finales Nationales 2022-2023 | 229 | Non | |
2021-2022 | 04 juin 2022 | Finales Nationales 2021-2022 | 246 | Oui | |
Challenger | 48 | ||||
2018-2019 | 08 juin 2019 | Finales Nationales 2018-2019 | 0 | Non | |
2017-2018 | 19 mai 2018 | Finales Nationales 2017-2018 | 0 | Non | |
2016-2017 | 03 juin 2017 | Finales Nationales 2016-2017 | 232 | Oui | |
Challenger | 1/16 finale | 6 points | 80 | ||
1/64 finale | ESSIQUE Romain(06) | Gagné 5-3 | |||
1/32 finale | DEBLAISE Christophe(09) | Gagné 5-1 | |||
1/16 finale | GUILLON Nicolas(09) | Perdu 2-5 | |||
2015-2016 | 05 mai 2016 | Finales Nationales 2015-2016 | 0 | Non | |
2014-2015 | 23 mai 2015 | Finales Nationales 2014-2015 | 0 | Non | |
2013-2014 | 06 juin 2014 | Finales Nationales 2013-2014 | 343 | Oui | |
Challenger | 1/8 finale | 8 points | 109 | ||
1/64 finale | MASSON Raphaël | Gagné 4-1 | |||
1/32 finale | IDRISSI Miloud | Gagné 4-1 | |||
1/16 finale | YALALT Baska | Gagné 4-2 | |||
1/8 finale | GRATTIERI Christophe | Perdu 3-4 |