Club Open   2018-2019 

Classement  CLUB OPEN

  
 BEAUNE
 EVIAN
 SARTROUVILLE
 TROYES
 CHATEAUROUX
 VITRE
 CABOURG
 LA GUERCHE DE BRETAGNE
 CREYSSE
 TOTAL
1 COCHEZ Frédéric268       34
2 FERREIRA DA SILVA Justino226       28
3 DIAS Emanuel620       26
 GUION Mickaël1115       26
5 GUERIN Emmanuel204       24
6 GUIRMANDIE Grégory154       19
 MENDES SOARES Céline415       19
8 BEUGUEL Mathieu611       17
 ESTIENNE Laurent611       17
 TRUCK Philippe116       17
11 CABAUD Mickaël15        15
 TORDABLE Eric114       15
13 BARBOSA Delphine68       14
 DOMINGUES Mickaël68       14
 OUTEROVITCH Laurent86       14
16 BENDHAMANE Karim111       12
 COLAS Hélène66       12
 DESHOUX Cédric84       12
 FESQUET Emilie84       12
 LUCAS Michel66       12
 PINTO José66       12
 VALLET AXEL66       12
23 CACACE Umberto 11       11
 FOURRE Nicolas11        11
25 BOUMRA Léo28       10
 DEROZIER David64       10
 DUGRILLON Frédéric82       10
 LEFEVRE Jérôme82       10
 PERIOT Ange82       10
 RASOLOFONDRAIBE Andriantoky64       10
31 BOTELHO Luis81       9
 DE SOUSA Antonio18       9
33 ALEXIS Jean-Luc26       8
 BESSON Jérôme 8       8
 CHAUVIN Sébastien26       8
 CREMY Julien 8       8
 DA CUNHA Pedro44       8
 DA CUNHA Tony62       8
 MENEZOT Patrick8        8
 TEBBANI Aziz 8       8
41 MONVOISIN Thierry16       7
 VILLE Thomas61       7
43 CERQUEIRA Dinis6        6
 DARDENNES Mathieu 6       6
 DESCHET Benoît42       6
 DUARTE Frédérico 6       6
 GAURY Alexandre 6       6
 GEFFRAULT Olivier6        6
 GERALDES Franck42       6
 GRAS Mickaël42       6
 HELLEMANS Anthony 6       6
 HERBAY Patrick 6       6
 IDRISSI Hamid 6       6
 LARDIER David24       6
 LARQUEY Peggy42       6
 MATHE Romain24       6
 MAZURAIS Laurent24       6
 PETRANTONI THIERRY 6       6
 SAUVAGE Denis24       6
 STENEGRE Franck24       6
 TROICI Cécile6        6
 VERKERKE Ludovic42       6
63 AUBERT Kevin41       5
 CALBA Baptiste14       5
 ESTEVES Victor14       5
 JEAN Tabatha14       5
 JOUAN Nicolas14       5
 LEMOULE Sébastien41       5
 MIGNOT Sylvie41       5
 SAQUET Thomas14       5
 WILHELM Elodie14       5
72 BOULANGER Brice4        4
 CHAIR Mourad 4       4
 COLE Stéphane22       4
 CUNHA Alexandra 4       4
 DA FONTE Paulo4        4
 DANG Patrick4        4
 DANILO Jacques4        4
 DESVAYNEIX Arnaud4        4
 FAURE David 4       4
 GONCALVES Mickaël4        4
 GOULEVANT Marc22       4
 JOLY Damien4        4
 LABUSSIERE Christophe 4       4
 MENDES SOARES Victor4        4
 PHAL Alexis22       4
 RAZANAMARIA nathanael22       4
 ROY Julien4        4
 SABATIER Julien4        4
 VOLARD Erick 4       4
91 AH-DAT Fred21       3
 BELENGRI Jérôme12       3
 DECHAMP Benoit21       3
 DOMENGE Clément12       3
 DUCHAINE Jean-Louis21       3
 GIRARD Charlie12       3
 LEMOULE Jérémy12       3
 PHILIPPE Alain12       3
 TEYSSIER Eric21       3
100 ALVISET Jérôme2        2
 BARREU Sylvie 2       2
 BAS Claire 2       2
 Bé OLASACK Ungar2        2
 CHATEL CHEVALIER Jean-Pierre 2       2
 CLEMENT Emilie11       2
 CRESCENT Denis 2       2
 DE SOUSA ROSA Joao 2       2
 DICK Philippe2        2
 EON Stéphane11       2
 GRILLON Marc-Thibaud 2       2
 GUEDON Patrick11       2
 GUERIN Edouard2        2
 HUET Jacky 2       2
 HUET Liliane2        2
 IMTIASZ Ashh 2       2
 JOUGNOT STEVEN2        2
 KAOUAH Louis11       2
 LAROZE Etienne2        2
 MARQUET Adrien2        2
 NIETO Anthony11       2
 PELUHET Didier2        2
 RAY Vincent 2       2
 THOMAS Alexandre 2       2
 ZAHAM Ahmed11       2
125 AMADU Thomas 1       1
 BAYADA Laëtitia1        1
 BEUN Anthony1        1
 BOCQUENET Tiffany 1       1
 CHAUSSEE Dorothée 1       1
 DJIARE Nina 1       1
 EL AMRI Jaafar 1       1
 FERREIRA SOARES Antonio 1       1
 GAUTIER David1        1
 GRAS MELANIE 1       1
 GUILLEMIN Herve1        1
 HAMEL rachid 1       1
 LABUSSIERE Anthony 1       1
 NEVES Cindy 1       1
 PEDAT Christelle 1       1
 PEREIRA Alvaro1        1
 SOPIC Nicolas 1       1
 TUPINIER Yohan1        1

Le Règlement

 Inscription

L'inscription est de 20 euros, et doit être envoyée avant la date limite à l'adresse suivante :
FBEP
12, La Daviere des Landes
44680 SAINT-HILAIRE DE CHALEONS

 Fonctionnement

La compétition démarre à 8h30.
Le premier tour est en double KO en 3 manches gagnantes par poules de 8 joueurs.
Les tours suivants se jouent en 3 manches gagnantes, élimination directe.
A partir des 1/4 de finale, les matchs se jouent en 4 manches gagnantes.
Les matchs seront annoncés par la table de marque.

 Tenue Vestimentaire

La tenue vestimentaire doit respecter le règlement en vigueur, consultable ici.

 Tirage

Le tirage sera visible sur ce site au plus tard la veille de la compétition.

 Primes et Points

  • Vainqueur : 400 euros + 26 pts
  • Finaliste : 200 euros + 20 pts
  • 1/2 finaliste : 100 euros + 15 pts
  • 1/4 de finaliste : 40 euros + 11 pts
  • 1/8 de finaliste : 8 pts + 20 euros si plus de 88 joueurs
  • 1/16 de finaliste : 6 pts
  • 1/32 de finaliste : 4 pts
  • 1 défaite en double KO : 2 pts
  • 2 défaites en double KO : 1 pt

 En fin de saison...

Les 6 premiers joueurs au classement Open montent en Club Challenger.